Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Diciembre del 2021

13ª (5286)

Handicap (Hd)
Pr. "Cachondeo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 16
1200m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Aventura Chilena

2° Stranger Things

3° Julien

4° Bubba

5° Rio Tubul

6° Tirant Le Blanc

7° Dorothea

8° Si La Ultima

9° De Nogales

10° Allez Le Bleu

11° Guadañita

12° Kyne

U° Parque Conguillio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
4a 499k 57 J. Medina José Alvarez D. 2.5
11 Stranger Things
(Constitution)
3a 528k 1 51 H. Barrera José Allende F. 3.3
7 Julien
(Viscount Nelson)
4a 474k 55 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 16.3
14 Bubba
(Bad Daddy)
4a 458k 4 56 R. Vergara Domingo Matte D. 33.3
5 Rio Tubul
(War Command)
5a 492k 51 N. Figueroa Sergio Inda M. 26.2
4 Tirant Le Blanc
(Boboman)
5a 480k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18.4
8 Dorothea
(Verrazano)
4a 492k 7 53 R. Dores Juan C. Silva S. 17
12 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
3a 458k 7 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 14.6
6 De Nogales
(Bad Daddy)
5a 528k 51 W. León Domingo Matte D. 42.3
10° 3 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 497k 55 J. Vergara Luis Rivera F. 41.6
11° 9 Guadañita
(Seeking The Dia)
5a 453k 14 55 R. Pérez Sergio Inda M. 15.6
12° 13 Kyne
(Grand Daddy)
3a 509k 21 53 A. Varas Sergio Inda M. 10.8
10 Parque Conguillio
(No Nay Never)
5a 517k Ljs 57 J. González Luis Rivera F. 4.8
Retiros: (1)Quassar
Tiempo: 01.12.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Aventura Chilena 2.50 1.50 1.90
(11) Stranger Things
1.60 1.60
(7) Julien

3.30
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1,2/11 $ 2.750
Quinela 1,2/11 $ 1.100
Trifecta 1,2/11/7 (vales 159) $ 31.910
Superfecta 1,2/11/7/14 (vales 5) $ 247.170
Doble de Mil 9/1,2 (vales 74) $ 23.150
Enganche 2 (vales 9.036) $ 1.200
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Aventura Chilena

Mandiles: 2, 11, 7, 14, 5, 4, 8, 12, 6, 3, 9, 13, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Wilbert León H., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Ariel Varas V., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) José Allende F., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Domingo Matte D., (10°) Luis Rivera F., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sergio Inda M., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Amigos, (2°) Augustín, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Doña Ester, (5°) De Arauco, (6°) Viejo Moño, (7°) Vendaval, (8°) Benvic, (9°) Domingo Matte D., (10°) Las Macas, (11°) El Mero Mero, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) M.G.

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) René Tabilo Alvarez, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto