Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Diciembre del 2021

10ª (5283)

Handicap (Hd)
Pr. "Caivico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1200m Arena (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 5

1° Champion's Dream

2° Mezzogiorno

3° Take A Nap

4° Parafernalico

4° Vesubio

6° Roble Alto

7° Troquelador

8° Soy Suertuda

9° A Quien Le Importa

10° Estas Guapa

11° Pierre Nodoyuna

12° Made Again

13° Sunset Magic

U° Mojado Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Champion's Dream
(Verrazano)
4a 500k 57 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 3.3
8 Mezzogiorno
(Seek Again)
4a 483k ½ cp 55 A. Rivera José Alvarez D. 7.3
5 Take A Nap (Daddy Long Legs) 6a 429k 54 L. González Rodrigo Silva. S. 36.4
11 Parafernalico
(Passion for Gold)
6a 450k 52 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 15.5
14 Vesubio (Strong Mandate) 4a 466k 57 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 4.8
10 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
5a 486k 57 G. Rodríguez Carlos Bagú R. 22.4
12 Troquelador
(Dangerous Midge)
4a 473k 54 A. Varas Alvaro Fernández L. 13.8
4 Soy Suertuda
(Lookin At Lucky)
3a 454k 57 J. González Sergio Inda M. 10.9
1 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 446k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.8
10° 3 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
4a 459k 56 R. Painen Héctor Manríquez F. 9.1
11° 13 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
3a 514k 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 64.1
12° 9 Made Again
(Stevie Wonderboy)
3a 420k 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 45.5
13° 6 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 488k 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 18.6
7 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
4a 403k 13¾ 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 45.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Champion's Dream 3.30 4.60 2.70
(8) Mezzogiorno
2.90 2.20
(5) Take A Nap

8.30
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 2/8 $ 8.790
Quinela 2/8 $ 4.750
Trifecta 2/8/5 (vales 17) $ 311.640
Superfecta 2/8/5/11 (vales 6) $ 638.680 - 2/8/5/14 (vales 4) $ 319.390
Doble de Mil 8/2 (vales 89) $ 20.140
Enganche 2 (vales 4.337) $ 2.250
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)A Quien Le Importa

Mandiles: 2, 8, 5, 11, 14, 10, 12, 4, 1, 3, 13, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Lesly C. González, (4°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge Zúñiga, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Ariel Varas V., (8°) Jorge A. González M., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Mauricio Chamorro M., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) José Alvarez D., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Héctor Manríquez F., (4°) Juan Rodriguez E., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Sergio Inda M., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Cannibal, (3°) Santa Corina, (4°) Héctor Manríquez F., (4°) Vaquita Sabrosa, (6°) Doña Elena, (7°) Filpo, (8°) Matriarca, (9°) El Mero Mero, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Viejo Moño, (12°) Roxanita, (13°) Raul Montesino S., (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) De La Pomme, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Chevalex, (4°) Haras San Patricio, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras L. E. Gana