Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Diciembre del 2021

13ª (5269)

Handicap (Hd)
Pr. "Yo Tambien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 2e DeLaSextaDelChile

1° Grande Dominguin

2° Mejor Calladito

3° Hazan

4° Sigue La Bendicion

5° The Battle

6° Dias De Gloria

7° The Happy Boy

8° Aratani

9° Miyarai

10° Soplado Tercero

11° Lume Millan

12° Thotho

U° Bruni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
6a 460k ½ cp 56 J. Alava Oscar Donate S. 16.10
8 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 478k 56 W. León Luis Muñoz S. 5.40
5 Hazan (Gstaad II) 7a 485k 3 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 5.90
3 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
3a 423k 4 56 F. Soto Alejandro Padovani E. 4.50
13 The Battle
(Last Best Place)
5a 472k 55 N. Soto Héctor Castillo S. 10.10
14 Dias De Gloria
(Grand Daddy)
3a 505k 55 N. Illesca Juan C. Pichara J. 27.80
2 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
5a 417k 54 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 19.30
9 Aratani
(Gstaad II)
3a 434k 9 55 B. León Juan C. Pichara J. 5.90
1 Miyarai
(Mastercraftsman)
5a 475k 9 55 B. Sancho Daniel Contreras A. 6.50
10° 7 Soplado Tercero
(Pyrus)
8a 440k 55 F. González Alejandro Martínez C. 31.70
11° 11 Lume Millan
(The Lumber Guy)
3a 465k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6.50
12° 12 Thotho (Stay Thirsty) 5a 450k 17 56 L. Castillo Mario Covarrubias 23.90
10 Bruni
(Verrazano)
4a 445k Dist 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 20.30
Retiros: (4)Mayakichi, (6)Mileo
Tiempo: 1.12.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Bruni 20,30 8,00 4,30
(15) Grande Dominguin
6,40 3,10
(8) Mejor Calladito

1,80
Dividendos
Ganador 20,30
Exacta 10/15 $72.410
Quinela 10/15 $26.120
Trifecta 10/15/8 ( 22 vales ) $287.080 - $6.591.360
Cuatrifecta -
Superfecta 10/15/8/5 ( 4 vales ) $2.508.730 - $10.034.920
Doble de Mil 10/10 $3.133.510
Quinela Place 10/15 $9.170 - 8/10 $5.010 - 8/15 $3.940
Enganche $2.282.700
Valor Nominal $1.755.930
Nota FS BRUNI Distanciada al último lugar por medicación.
Favorito: (3)Sigue La Bendicion

Mandiles: 15, 8, 5, 3, 13, 14, 2, 9, 1, 7, 11, 12, 10

Jinetes: (1°) José Alava T., (2°) Wilbert León H., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Francisco Soto C., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Bernardo León E., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Felipe A. González, (11°) Felipe Henríquez, (12°) Luis Castillo F., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) El Duende, (2°) Mister Kennedy, (3°) Anita María, (4°) D y D, (5°) Hector Castillo S., (6°) Fergocira, (7°) Misacrisei, (8°) El Quijote, (9°) El Goro, (10°) Carlos Nuñez G., (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Carvatero, (U°) Juanito Elsita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado