Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Diciembre del 2021

10ª (5266)

Condicional (Cd)
Pr. "Yinga"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c, 3ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Lucero Del Alba

2° Gass Breezy

3° Super Isi

4° Blessed Moon

5° Lera

6° Forever Mar

7° Vanpel

8° Tam Tam

9° Mami Norma

10° Mar De Vida

11° Quick Atenea

12° Zipora

U° La Alemana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lucero Del Alba
(Gemologist)
3a 485k 56 J. González Cristián Urbina R. 2.60
3 Gass Breezy
(Gstaad)
3a 465k 55 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 9.20
7 Super Isi
(Felíz de Vivir)
3a 466k 55 B. Sancho Rafael Bernal G. 3.10
15 Blessed Moon
(Daddy Long Legs)
3a 409k 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 20.40
14 Lera
(Grand Daddy)
3a 442k 55 J. Hernández Francisco Abarca P. 6.90
8 Forever Mar
(Forever Thing)
3a 484k 55 A. Varas Claudio Bernal G. 7.00
10 Vanpel
(Mr Speaker)
3a 462k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 15.90
13 Tam Tam (Tumblebrutus) 3a 462k 55 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 19.90
4 Mami Norma (Seeking The Dia) 3a 410k 55 J. Solano Hudo Hernán Toro O. 55.20
10° 6 Mar De Vida
(Father of Science)
3a 425k 14 55 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 28.00
11° 1 Quick Atenea
(Quick Casablanca)
3a 403k 15½ 53 L. Menghini Enrique M. Becar B. 63.00
12° 2 Zipora
(Hold Me Back)
3a 466k 16 55 J. Alava Oscar Donate S. 106.20
9 La Alemana
(Forward March)
3a 450k 17½ 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 10.50
Retiros: (11)Con Las Guitarras, (12)Innuendo
Tiempo: 0.59.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lucero Del Alba 2,60 1,50 1,20
(3) Gass Breezy
3,00 1,50
(7) Super Isi

1,20
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 5,11,12/3 $5.220
Quinela 3/5,11,12 $3.560
Trifecta 5,11,12/3/7 ( 388 vales ) $18.460 - $7.168.390
Cuatrifecta -
Superfecta 5,11,12/3/7/15 ( 31 vales ) $95.390 - $2.957.090
Doble de Mil 10/5,11,12 $7.040
Quinela Place 3/5,11,12 $1.150 - 5,11,12/7 $560 - 3/7 $1.140
Enganche $85.500
Valor Nominal $63.320
Favorito: (5)Lucero Del Alba

Mandiles: 5, 3, 7, 15, 14, 8, 10, 13, 4, 6, 1, 2, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jorge Hernández, (6°) Ariel Varas V., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) José Solano, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Luis D. Menghini, (12°) José Alava T., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Oscar Donate S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Gladycita, (3°) Florencia Paz, (4°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (5°) Agrícola Santa Laura, (6°) Maitenal, (7°) Amador Sanchez Q. , (8°) D y D, (9°) Bruce, (10°) Queen´s Valley, (11°) Andana, (12°) Margal, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras L. E. Gana, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) , (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Masaiva