Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Diciembre del 2021

12ª (5268)

Handicap (Hd)
Pr. "Young Destiny"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $22.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 13ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 1ª Triple Del Desq. Val.$1.000, 1e DeLaSextaDelChile

1° Sir Ruben

2° Gran Rojo

3° Quiropractica

4° Unica Hush

5° Aswari

6° Oro Y Diamante

7° Reo Por Lindo

8° Te Hace Falta

9° Pradera Turistica

10° Once In A Liftime

11° Qing

12° Ludica

13° Azahara

U° El Pumbi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sir Ruben
(Sir Percy)
7a 429k 54 R. Soto Cesar Cancino B. 61.50
6 Gran Rojo
(Sight)
4a 437k 55 A. Varas Juan Aravena M. 8.10
7 Quiropractica
(Grassy II)
6a 430k 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 18.40
5 Unica Hush
(Unitarian)
4a 477k 56 B. León Rafael Bernal G. 7.00
13 Aswari
(Ocean Terrace)
10a 420k 54 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 9.30
3 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
9a 493k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 5.50
14 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
6a 441k 56 J. Hernández Aldo Parra D. 3.90
2 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
7a 456k 54 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 11.30
12 Pradera Turistica
(Tourist)
3a 420k 8 56 W. León Eduardo Lab R. 22.10
10° 8 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
5a 492k 9 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 20.50
11° 9 Qing
(Boboman)
5a 440k 56 L. Rodriguez Rafael Quiroz F. 15.20
12° 1 Ludica
(Cat Scan)
4a 459k 11 55 F. González Carlos A. Flores C. 35.80
13° 15 Azahara
(Constitution)
4a 446k 12½ 56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 4.00
11 El Pumbi (Gemologist) 4a 450k 14¾ 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 45.30
Retiros: (4)Furia Nocturna
Tiempo: 1.13.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sir Ruben 61,50 22,90 10,10
(6) Gran Rojo
4,60 3,60
(7) Quiropractica

5,60
Dividendos
Ganador 61,50
Exacta 10/6 $133.130
Quinela 6/10 $50.560
Trifecta 10/6/7 ( 4 vales ) $1.870.450 - $7.481.800
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 5/10 $506.390
Quinela Place 6/10 $7.470 - 7/10 $19.290 - 6/7 $6.310
Enganche $96.300
Valor Nominal $87.550
Favorito: (14)Reo Por Lindo

Mandiles: 10, 6, 7, 5, 13, 3, 14, 2, 12, 8, 9, 1, 15, 11

Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Ariel Varas V., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Bernardo León E., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Luis Silva R., (7°) Jorge Hernández, (8°) Alejandro Gil L., (9°) Wilbert León H., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Felipe A. González, (13°) Mauricio Chamorro M., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Juan Aravena M., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Aldo Parra D., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) That, (3°) Misacrisei, (4°) Los Tanderos, (5°) Los Psiquicos, (6°) Corral Hipico, (7°) Marques, (8°) Las Tres Damas, (9°) Crisval, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Lucaraste, (12°) Los Maninos, (13°) Luis Benjamin, (U°) Raices De Codegua

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (U°)