Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Diciembre del 2021

(5259)

Handicap (Hd)
Pr. "Yapeyu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 24
1400m Arena (Normal)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° It's My Dream

2° Shot The Moon

3° Irrational

4° Mr Kiss

5° Kopernik

6° Golden Detergente

U° Peumayen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 It's My Dream
(Omayad)
4a 441k 59 L. Torres Francisco Abarca P. 6.60
2 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
4a 483k ½ cp 51 I. Valdivia Julio Orellana R. 8.60
6 Irrational (Declaration of War) 4a 535k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 1.50
7 Mr Kiss
(Mr Speaker)
4a 449k 51 J. Hernández José Alvarez D. 5.80
1 Kopernik
(Strong Mandate)
4a 520k 53 M. Gutiérrez Guillermo Muñoz A. 13.20
5 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
5a 460k 6 57 R. Dores Domingo Matte D. 6.40
4 Peumayen
(Distorted Economy)
8a 516k 57 A. Varas Rodrigo Sánchez Q. 12.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.68 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) It's My Dream 6,60 5,40
(2) Shot The Moon
4,70
(6) Irrational

Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 3/2 $15.310
Quinela 2/3 $6.830
Trifecta 3/2/6 ( 80 vales ) $51.410 - $4.112.800
Cuatrifecta 3/2/6/7 ( 47 vales ) $56.920 - $2.675.240
Superfecta -
Doble de Mil 2,3,4/3 $36.140
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 38 vales $589.800
Triple 2º Lugar 2 con 38 vales $148.200
Triple Inicial Monto Total Repartido $28.044.000
Favorito: (6)Irrational

Mandiles: 3, 2, 6, 7, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Jorge Hernández, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodolfo S. Dores, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Julio Orellana R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Alvarez D., (5°) Guillermo Muñoz A., (6°) Domingo Matte D., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Marete, (2°) Drope, (3°) Matriarca, (4°) Any, (5°) Bendición, (6°) Panchi, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) , (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Lizzie