Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Diciembre del 2021

(5265)

Condicional (Cd)
Pr. "Yarao"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 10ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° The Best Victory

2° Silodejo

3° Orgullo Vencido

4° Soy Bushido

5° Sir Fernando

6° El Piri

7° Gran Zeta

8° Como Te Extraño

9° El Maripepa

10° Bruno Alonso

U° Dimelo Franky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 The Best Victory
(California Chrome)
2a 489k 57 I. Valdivia Marco Pavez O. 2.90
6 Silodejo
(Scat Royal)
2a 538k 11¾ 57 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 2.50
4 Orgullo Vencido
(Ahora II)
2a 461k 13 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 7.50
7 Soy Bushido
(Midshipman)
2a 469k 13¾ 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 10.10
1 Sir Fernando
(Stevie Wonderboy)
2a 476k 14½ 57 B. León Cristian Meneses S. 9.60
9 El Piri
(Tourist)
2a 430k 14½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 9.90
5 Gran Zeta
(Ecliptic)
2a 413k 20¼ 57 M. Chamorro Raúl Montesino S. 26.30
8 Como Te Extraño (Goldencents) 2a 454k 23½ 57 D. Sánchez Francisco Abarca P. 9.30
12 El Maripepa
(Hold Me Back)
2a 415k 24 57 L. Castillo Luis Muñoz S. 77.70
10° 11 Bruno Alonso
(Gstaad)
2a 440k 26¾ 57 L. Rodriguez Francisco Abarca P. 31.50
3 Dimelo Franky
(Exaggerator)
2a 478k 30¾ 57 A. Varas Ricardo Yañez D. 19.80
Retiros: (2)Wolplay
Tiempo: 0.57.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) The Best Victory 2,90 1,50 1,20
(6) Silodejo
1,30 1,10
(4) Orgullo Vencido

1,50
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 10/2,6 $1.460
Quinela 2,6/10 $670
Trifecta 10/2,6/4 ( 714 vales ) $8.570 - $6.118.980
Cuatrifecta -
Superfecta 10/2,6/4/7 ( 131 vales ) $19.720 - $2.583.320
Doble de Mil 10/10 $47.890
Quinela Place 2,6/10 $390 - 4/10 $1.000 - 2,6/4 $810
Enganche $25.750
Valor Nominal $19.800
Favorito: (6)Silodejo

Mandiles: 10, 6, 4, 7, 1, 9, 5, 8, 12, 11, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Bernardo León E., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) David Sánchez S., (9°) Luis Castillo F., (10°) Luis Rodríguez, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Raúl Montesino S., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Luis Muñoz S., (10°) Francisco Abarca P. , (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras las Camelias, (3°) Viejo Perro, (4°) Mameza, (5°) Hispa, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Hermanos Díaz, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Cacique, (10°) Antoine, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha