Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Diciembre del 2021

11ª (5098)

Handicap (Hd)
Pr. "Razon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE

1° Lady Viña

2° Cuentacuentos

3° Nicodemus

4° Señor Seremi

5° I Am Blacklist

6° Halek

7° The Great Druid

8° Madame Gigi

9° Thing Cat

10° Galicio

11° Gordo Revoltoso

U° Inter Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lady Viña
(Fast Company)
6a 410k 56 B. Sancho Osvaldo Urbina H. 10,8
6 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
4a 470k ½ cp 56.5 F. Henríquez Eduardo Donoso 5,9
8 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 489k ¾ cp 56 J. Albornoz Jorge González M. 2,2
10 Señor Seremi
(Court Vision)
4a 428k 1 56 C. Urbina Enrique Lagunas R. 19,0
12 I Am Blacklist (Hold Me Back) 3a 479k 2 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 3,8
5 Halek
(Seeking The Dia)
10a 453k 56.5 K. Espina Nelson Espina L. 8,2
11 The Great Druid
(Passion for Gold)
5a 463k 56 M. Donoso Enrique Lagunas R. 28,3
9 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 437k 56 G. Aros Sebastian Salinas 17,8
1 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 457k 56 I. Vargas Enrique Lagunas R. 22,3
10° 2 Galicio
(Lookin At Lucky)
6a 497k 10½ 56 C. Salinas Sebastian Salinas 30,4
11° 4 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
8a 460k 12 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 11,9
3 Inter Master
(Mastercraftsman)
4a 430k 15¾ 56 S. Marín Jorge González M. 35,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.67 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lady Viña 10,90 3,30 2,10
(6) Cuentacuentos
2,80 1,60
(8) Nicodemus

1,70
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 17.320
Quinela 5.890
Trifecta 84.800
Superfecta 1.224.100
Doble de Mil 130.700
Enganche 208.600
Favorito: (8)Nicodemus

Mandiles: 7, 6, 8, 10, 12, 5, 11, 9, 1, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Kevin Espina L., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Gustavo Aros, (9°) Ivan Vargas, (10°) Cristian Salinas A., (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Jorge González M., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Nelson Espina L., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Sebastian Salinas, (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Sebastian Salinas, (11°) Anibal Norambuena, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Cholita, (2°) Indomable, (3°) Sombra Del Angel, (4°) Luzmarcris, (5°) M S D, (6°) Alvidal, (7°) Pelaito, (8°) Las Bellas, (9°) Replasti, (10°) Pantera, (11°) Patricio Saavedra C., (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Escocia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Dadinco, (U°) Firmamento