Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Diciembre del 2021

(5091)

Handicap (Hd)
Pr. "Ringaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Romeo Santos

2° Rincon Escondido

3° Jose Mario

4° Sorprendeme

5° Musico De Gala

6° Scat Diamond

7° The Great Bob

8° Alambrito

U° Gaucho Malevo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
4a 458k 57 R. Cortés Anibal Norambuena 1,9
7 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
8a 470k 56.5 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 5,1
3 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 443k 56 C. Urbina Sebastian Salinas 8,9
8 Sorprendeme (Stay Thirsty) 4a 445k 56 I. Vargas Rafael Bernal T. 4,8
6 Musico De Gala
(Gemologist)
4a 477k 57 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 18,1
9 Scat Diamond
(Diamond Tycoon)
3a 478k 8 56 M. Donoso Anibal Norambuena 24,4
1 The Great Bob
(Boboman)
5a 480k 11¾ 56 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 6,7
4 Alambrito
(Gemologist)
3a 470k 14 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 17,7
5 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
6a 522k 15½ 56 S. Marín Cristobal Gomez S. 11,8
Retiros: (10)Sueños De Campeona
Tiempo: 1.08.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Romeo Santos 1,90 1,90 1,30
(7) Rincon Escondido
1,90 1,20
(3) Jose Mario

1,50
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1.720
Quinela 1.250
Trifecta 11.870
Superfecta 24.100
Doble de Mil 14.020
Enganche 1.400
Favorito: (2)Romeo Santos

Mandiles: 2, 7, 3, 8, 6, 9, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Ivan Vargas, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Luis Rodríguez, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Sebastian Salinas, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Luis Machulas G., (8°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Cristobal Gomez S.

Studs: (1°) La Monito, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Gladycita, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Cruce La Capilla, (6°) Patricio Saavedra C., (7°) Tata Gaston, (8°) M S D, (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Mariana