Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Diciembre del 2021

(5089)

Handicap (Hd)
Pr. "Ronalco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Michelitina

2° Roman War

3° Laurita Mia

4° Es Asombroso

5° King Lion

6° Simutza

7° Point Of No Return

8° Tio Milo

U° Indiano One


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Michelitina
(Ascot Prince)
3a 451k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6,1
9 Roman War (War Command) 5a 491k 56 G. Aros Sebastian Salinas 2,3
3 Laurita Mia
(Fortify)
4a 445k 56 F. Taun Juan Belzu O. 7,7
4 Es Asombroso
(Cat Scan)
5a 475k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,3
5 King Lion
(Gemologist)
3a 490k 10 56 K. Espina Daniel Valdebenito M. 14,3
8 Simutza
(Newfoundland)
5a 430k 12¼ 56.5 J. Baeza Anibal Norambuena 13,4
2 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 504k 12¾ 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 8,2
1 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 498k 12¾ 56 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 4,1
6 Indiano One
(Warrior's Reward)
6a 472k 61½ 57 B. Sancho Rafael Bernal T. 30,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Michelitina 6,10 2,90 1,80
(9) Roman War
1,60 1,40
(3) Laurita Mia

1,70
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 4.360
Quinela 1.700
Trifecta 27.490
Superfecta 74.220
Doble de Mil 14.920
Enganche 18.250
Favorito: (9)Roman War

Mandiles: 7, 9, 3, 4, 5, 8, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Gustavo Aros, (3°) Fabyan Taun, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Kevin Espina L., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Sebastian Salinas, (3°) Juan Belzu O., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Daniel Valdebenito M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Gabriel Reyes I., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Pompita, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Blue Cross, (4°) Doña Sofía, (5°) Ojo Seco, (6°) Francisco Alexandra, (7°) Rigo, (8°) Alperi, (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) La Biznaga, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya