Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Diciembre del 2021

(5092)

Condicional (Cd)
Pr. "River Mine"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Luiverar

2° Luchin Enojon

3° Astrum

4° Haka Piri Mana

5° Campo Amargo

6° Tango Porteño

7° Duomo Di Milano

8° Barrabases

9° Maxi Crack

10° Pesyon

U° Michinmahuida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Luiverar (Viscount Nelson) 3a 425k 57 B. Sancho Anibal Norambuena 5,3
7 Luchin Enojon
(Forever Thing)
3a 425k 57 F. Henríquez Eduardo Donoso 3,5
6 Astrum
(California Chrome)
3a 457k 9 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2,4
3 Haka Piri Mana
(Bad Daddy)
3a 526k 10¼ 57 M. Salinas Juan L. Melero B. 4,0
4 Campo Amargo
(Magnifi Cat)
3a 426k 13 57 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 74,0
1 Tango Porteño
(Iron Clad)
3a 432k 14¼ 57 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 18,5
5 Duomo Di Milano
(Papelon)
3a 452k 15½ 57 C. Salinas Sebastian Salinas 83,7
2 Barrabases
(Gemologist)
3a 445k 16 57 C. Urbina Daniel Valdebenito M. 65,1
8 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
3a 457k 17 57 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 8,9
10° 11 Pesyon
(California Chrome)
3a 461k 26½ 57 G. Pérez Hernán E. Ulloa P. 16,5
10 Michinmahuida
(Passion for Gold)
3a 401k 27½ 53 J. Eyzaguirre Alberto Ferrero R. 93,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Luiverar 5,30 2,30 1,60
(7) Luchin Enojon
2,10 1,30
(6) Astrum

1,30
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 3.810
Quinela 1.850
Trifecta 12.830
Superfecta 32.310
Doble de Mil 32.310
Enganche 10.850
Favorito: (6)Astrum

Mandiles: 9, 7, 6, 3, 4, 1, 5, 2, 8, 11, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jaime Medina, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Wilson Vargas, (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Eduardo Donoso, (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan L. Melero B., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Sebastian Salinas, (8°) Daniel Valdebenito M., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Los Que Saben, (3°) Haras Sumaya, (4°) Pay, (5°) Curauma, (6°) Felisi, (7°) Toño, (8°) Lelita, (9°) Maxicrack, (10°) Vialaedo, (U°) Hermanos Lopez

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) , (6°) Ricardo Notari Choppelo , (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Macul