Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Diciembre del 2021

(5088)

Handicap (Hd)
Pr. "Rabalero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf, Inicial De $200.-
P. EST. SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° San Simeon

2° Italo Veneciano

3° Fingerbar

4° Possy Candy

5° Esperate No Mas

6° Don Astuto

7° Viaje Al Espacio

8° El Cortaito

U° Firefly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 San Simeon
(Intidab)
5a 416k 56 G. Aros Luis Machulas G. 1,8
7 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
4a 471k 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 5,3
5 Fingerbar
(Hold Me Back)
4a 514k 56.7 G. Rodríguez Luis Machulas G. 5,3
8 Possy Candy
(Irish Brother)
4a 437k 7 56 B. Sancho Anibal Norambuena 7,3
4 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
8a 410k 9 56 W. Quinteros Alberto Ferrero R. 54,8
6 Don Astuto
(Don Cavallo)
5a 458k 56 F. Henríquez Eduardo Donoso 9,2
1 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
4a NSPk 56 M. Salinas Sebastian Salinas 13,4
2 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 440k 11¼ 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 8,7
3 Firefly
(Mastercraftsman)
5a 477k 13¾ 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 79,9
Retiros: (9)Mamaine
Tiempo: 1.09.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) San Simeon 1,80 1,20 1,10
(7) Italo Veneciano
1,50 1,30
(5) Fingerbar

1,40
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1.150
Quinela 990
Trifecta 5.190
Superfecta 13.480
Enganche 1.800
Favorito: (10)San Simeon

Mandiles: 10, 7, 5, 8, 4, 6, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Machulas G., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Sebastian Salinas, (8°) Gabriel Reyes I., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) C.B.G., (3°) Los Cuarenta Y Dos, (4°) Los Psiquicos, (5°) Zeus, (6°) Lego, (7°) Litueche, (8°) Ferro, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Diciembre del 2021

(5089)

Handicap (Hd)
Pr. "Ronalco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Michelitina

2° Roman War

3° Laurita Mia

4° Es Asombroso

5° King Lion

6° Simutza

7° Point Of No Return

8° Tio Milo

U° Indiano One


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Michelitina
(Ascot Prince)
3a 451k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6,1
9 Roman War
(War Command)
5a 491k 56 G. Aros Sebastian Salinas 2,3
3 Laurita Mia
(Fortify)
4a 445k 56 F. Taun Juan Belzu O. 7,7
4 Es Asombroso
(Cat Scan)
5a 475k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,3
5 King Lion
(Gemologist)
3a 490k 10 56 K. Espina Daniel Valdebenito M. 14,3
8 Simutza
(Newfoundland)
5a 430k 12¼ 56.5 J. Baeza Anibal Norambuena 13,4
2 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 504k 12¾ 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 8,2
1 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 498k 12¾ 56 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 4,1
6 Indiano One
(Warrior's Reward)
6a 472k 61½ 57 B. Sancho Rafael Bernal T. 30,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Michelitina 6,10 2,90 1,80
(9) Roman War
1,60 1,40
(3) Laurita Mia

1,70
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 4.360
Quinela 1.700
Trifecta 27.490
Superfecta 74.220
Doble de Mil 14.920
Enganche 18.250
Favorito: (9)Roman War

Mandiles: 7, 9, 3, 4, 5, 8, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Gustavo Aros, (3°) Fabyan Taun, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Kevin Espina L., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Sebastian Salinas, (3°) Juan Belzu O., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Daniel Valdebenito M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Gabriel Reyes I., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Pompita, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Blue Cross, (4°) Doña Sofía, (5°) Ojo Seco, (6°) Francisco Alexandra, (7°) Rigo, (8°) Alperi, (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) La Biznaga, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Diciembre del 2021

(5090)

Condicional (Cd)
Pr. "Reclama"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Autentico Soy

2° Maguño

3° Buddy Richard

4° Star Honey

5° Che Julio

6° Teemo

7° Rayos y Centellas

8° Maxfacutomaite

9° Salto Grande

U° Chacortita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Autentico Soy
(Forever Thing)
3a 460k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4,4
3 Maguño
(Stevie Wonderboy)
3a 468k 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 10,6
2 Buddy Richard
(Stevie Wonderboy)
3a 415k 57 C. Urbina Sebastian Salinas 10,6
10 Star Honey
(Gemologist)
3a 505k 57 J. Baeza Marco Pavez O. 1,8
5 Che Julio
(Rydilluc)
3a 412k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 20,2
1 Teemo
(Carpe Diem)
3a 450k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4,5
9 Rayos y Centellas
(Gstaad)
3a 450k 9 56 F. Taun Gonzalo Vegas C. 6,9
7 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
3a 467k 57 R. Cortés Jorge Araneda M. 15,0
8 Salto Grande
(Ivan Denisovich)
3a 418k 15 53.3 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 39,2
4 Chacortita
(Gemologist)
3a 459k 17¾ 57 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 88,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.59 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Autentico Soy 4.40 2,00 1,90
(3) Maguño
3,40 2,40
(2) Buddy Richard

4,10
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 9.950
Quinela 3.680
Trifecta 326.200
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Doble de Mil 33.340
Triple 1º Lugar 63.420
Triple 2º Lugar 53.580
Favorito: (10)Star Honey

Mandiles: 6, 3, 2, 10, 5, 1, 9, 7, 8, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jaime Medina, (7°) Fabyan Taun, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Jose Eyzaguirre, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Sebastian Salinas, (4°) Marco Pavez O., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Luis Machulas G., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Don Mario, (3°) Gladycita, (4°) Haras Sumaya, (5°) Santa Corina, (6°) Luigi, (7°) Super Nico, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Tres M, (U°) May Fer

Criadores: (1°) Haras La Catedral, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Diciembre del 2021

(5091)

Handicap (Hd)
Pr. "Ringaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Romeo Santos

2° Rincon Escondido

3° Jose Mario

4° Sorprendeme

5° Musico De Gala

6° Scat Diamond

7° The Great Bob

8° Alambrito

U° Gaucho Malevo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
4a 458k 57 R. Cortés Anibal Norambuena 1,9
7 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
8a 470k 56.5 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 5,1
3 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 443k 56 C. Urbina Sebastian Salinas 8,9
8 Sorprendeme (Stay Thirsty) 4a 445k 56 I. Vargas Rafael Bernal T. 4,8
6 Musico De Gala
(Gemologist)
4a 477k 57 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 18,1
9 Scat Diamond
(Diamond Tycoon)
3a 478k 8 56 M. Donoso Anibal Norambuena 24,4
1 The Great Bob
(Boboman)
5a 480k 11¾ 56 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 6,7
4 Alambrito
(Gemologist)
3a 470k 14 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 17,7
5 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
6a 522k 15½ 56 S. Marín Cristobal Gomez S. 11,8
Retiros: (10)Sueños De Campeona
Tiempo: 1.08.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Romeo Santos 1,90 1,90 1,30
(7) Rincon Escondido
1,90 1,20
(3) Jose Mario

1,50
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1.720
Quinela 1.250
Trifecta 11.870
Superfecta 24.100
Doble de Mil 14.020
Enganche 1.400
Favorito: (2)Romeo Santos

Mandiles: 2, 7, 3, 8, 6, 9, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Ivan Vargas, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Luis Rodríguez, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Sebastian Salinas, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Luis Machulas G., (8°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Cristobal Gomez S.

Studs: (1°) La Monito, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Gladycita, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Cruce La Capilla, (6°) Patricio Saavedra C., (7°) Tata Gaston, (8°) M S D, (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Diciembre del 2021

(5092)

Condicional (Cd)
Pr. "River Mine"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Luiverar

2° Luchin Enojon

3° Astrum

4° Haka Piri Mana

5° Campo Amargo

6° Tango Porteño

7° Duomo Di Milano

8° Barrabases

9° Maxi Crack

10° Pesyon

U° Michinmahuida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Luiverar (Viscount Nelson) 3a 425k 57 B. Sancho Anibal Norambuena 5,3
7 Luchin Enojon
(Forever Thing)
3a 425k 57 F. Henríquez Eduardo Donoso 3,5
6 Astrum
(California Chrome)
3a 457k 9 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2,4
3 Haka Piri Mana
(Bad Daddy)
3a 526k 10¼ 57 M. Salinas Juan L. Melero B. 4,0
4 Campo Amargo
(Magnifi Cat)
3a 426k 13 57 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 74,0
1 Tango Porteño
(Iron Clad)
3a 432k 14¼ 57 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 18,5
5 Duomo Di Milano
(Papelon)
3a 452k 15½ 57 C. Salinas Sebastian Salinas 83,7
2 Barrabases
(Gemologist)
3a 445k 16 57 C. Urbina Daniel Valdebenito M. 65,1
8 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
3a 457k 17 57 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 8,9
10° 11 Pesyon
(California Chrome)
3a 461k 26½ 57 G. Pérez Hernán E. Ulloa P. 16,5
10 Michinmahuida
(Passion for Gold)
3a 401k 27½ 53 J. Eyzaguirre Alberto Ferrero R. 93,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Luiverar 5,30 2,30 1,60
(7) Luchin Enojon
2,10 1,30
(6) Astrum

1,30
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 3.810
Quinela 1.850
Trifecta 12.830
Superfecta 32.310
Doble de Mil 32.310
Enganche 10.850
Favorito: (6)Astrum

Mandiles: 9, 7, 6, 3, 4, 1, 5, 2, 8, 11, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jaime Medina, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Wilson Vargas, (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Eduardo Donoso, (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan L. Melero B., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Sebastian Salinas, (8°) Daniel Valdebenito M., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Los Que Saben, (3°) Haras Sumaya, (4°) Pay, (5°) Curauma, (6°) Felisi, (7°) Toño, (8°) Lelita, (9°) Maxicrack, (10°) Vialaedo, (U°) Hermanos Lopez

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) , (6°) Ricardo Notari Choppelo , (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Macul


Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Diciembre del 2021

(5093)

Handicap (Hd)
Pr. "Racconto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.445.000

CLP $1.630.000 al 1ro - CLP $489.000 al 2do - CLP $244.500 al 3ro - CLP $81.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Pastrami

2° Pomelo Sour

3° El Maqui

4° Matius

5° Nebak

6° Cypher

U° Big Pepe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pastrami
(Tumblebrutus)
8a 480k 60 F. Henríquez Eduardo Donoso 2.7
2 Pomelo Sour
(Gstaad)
4a 497k VP 59 B. Sancho Braulio Gómez A. 2.1
4 El Maqui
(Competitive Edge)
4a 507k ½ pz 58 J. Albornoz Ximeno Urenda P. 6.3
7 Matius
(Aragorn)
6a 415k 5 55 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 8.0
1 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 457k 54 J. Medina Luis Machulas G. 6.1
3 Cypher
(Passion for Gold)
4a 474k 6 55 A. Morales Anibal Norambuena 15.2
5 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 449k 12 55 L. Rodriguez Rafael Bernal T. 14.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pastrami 2,70 1,50
(2) Pomelo Sour
1,20
(4) El Maqui

Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 1.390
Quinela 730
Trifecta 5.970
Superfecta 9.940
Doble de Mil 22.490
Triple 1º Lugar 27.760
Triple 2º Lugar 5.620
Favorito: (6)Pastrami

Mandiles: 6, 2, 4, 7, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jaime Medina, (6°) Alexis Morales O., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Braulio Gómez A., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Luis Machulas G., (6°) Anibal Norambuena, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Tio Pollo, (3°) Los Leones, (4°) Patricio Saavedra C., (5°) Tata Gaston, (6°) Los Cuatro H, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Las Lengas Ltda, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Diciembre del 2021

(5094)

Handicap (Hd)
Pr. "Rabino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° La Pimpollita

2° Utopian

3° La Hada Madrina

4° Satine Doll

5° Waistcoat

6° El Tio Chalin

7° Ahi Viene Ahi Va

8° Blue Roman

U° Cielo Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 437k 56 M. Donoso Enrique Lagunas R. 19,2
10 Utopian
(Star Dabbler)
4a 470k 56.5 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 5,4
7 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
5a 460k 5 56 M. Gutiérrez Daniel Valdebenito M. 3,3
8 Satine Doll
(Cat Scan)
4a 430k 56 I. Villagrán Jorge González M. 4,0
1 Waistcoat
(Grassy II)
6a 492k 9 56 C. Urbina Sebastian Salinas 4,1
3 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
4a 491k 11¼ 56 M. Salinas Nelson Espina L. 18,1
6 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
4a 449k 11½ 56 G. Aros Gonzalo Vegas C. 3,8
4 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
8a 484k 14½ 56 A. Zúñiga Alberto Ferrero R. 23,2
5 Cielo Brillante
(Boboman)
4a 423k 15½ 56 C. Salinas Jorge Araneda M. 30,1
Retiros: (2)Aliñao
Tiempo: 1.09.35 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Pimpollita 19,20 19,20 3,50
(10) Utopian
3,50 2,40
(7) La Hada Madrina

1,70
Dividendos
Ganador 19,20
Exacta 25.150
Quinela 10.790
Trifecta 302.590
Superfecta 398.160
Doble de Mil 67.540
Enganche 26.400
Favorito: (6)Ahi Viene Ahi Va

Mandiles: 9, 10, 7, 8, 1, 3, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Gustavo Aros, (8°) Ariel Zúñiga D., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Jorge González M., (5°) Sebastian Salinas, (6°) Nelson Espina L., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Alberto Ferrero R., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Los Parritas, (2°) Curauma, (3°) Lelita, (4°) Pepeluche, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Espina C. Nelson, (7°) Pinganilla, (8°) El Lolo, (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Carioca, (3°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Diciembre del 2021

(5095)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Lobo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 8

1° Villa Serrana

2° Luca Brasi

3° Bobinadora

4° Shanghai Express

5° Endiosada

6° Auca

7° A La Orden

8° Llamada De Alerta

U° Mercato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
5a 426k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6,2
8 Luca Brasi
(Ecliptic)
5a 504k 1 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,3
2 Bobinadora
(Boboman)
4a 420k 57 W. Quinteros Alberto Ferrero R. 37,0
1 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
5a 438k 56 B. Sancho Rafael Bernal T. 3,2
4 Endiosada
(Boboman)
4a 443k 4 57 M. Donoso Luis Machulas G. 34,6
9 Auca
(Cat Scan)
8a 496k 5 56 C. Salinas Sebastian Salinas 7,7
6 A La Orden
(Mr Speaker)
3a 370k 57 R. Painen Sergio Inda M. 37,6
5 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
9a 408k 57 I. Vargas Daniel Valdebenito M. 26,8
10 Mercato
(Magnifi Cat)
5a 482k 16½ 56 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 3,6
Retiros: (3)Subverra
Tiempo: 1.08.59 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Villa Serrana 6,20 2,00 1,20
(8) Luca Brasi
1,50 1,10
(2) Bobinadora

1,80
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 4.200
Quinela 1.510
Trifecta 68.070
Superfecta 197.480
Doble de Mil 239.640
Enganche 298.550
Favorito: (8)Luca Brasi

Mandiles: 7, 8, 2, 1, 4, 9, 6, 5, 10

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Ivan Vargas, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Machulas G., (6°) Sebastian Salinas, (7°) Sergio Inda M., (8°) Daniel Valdebenito M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Pompita, (2°) Doña Sofía, (3°) Los Pollitos, (4°) Ada Faride, (5°) Luis Machulas G., (6°) Gladycita, (7°) El Mero Mero, (8°) Ojo Seco, (U°) Eduardo Ignacio

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Diciembre del 2021

(5096)

Handicap (Hd)
Pr. "River Cafe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Salto Del Huaso

2° Ron Cubano

3° Marques De Pombal

4° Desert Conquer

5° Jardín Del Este

6° Bola Ocho

7° Green Island

U° Cugarat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Salto Del Huaso
(Gstaad)
7a 524k 57 F. Henríquez Eduardo Donoso 2,3
1 Ron Cubano
(Boboman)
4a 510k 54 I. Valdivia Gabriel Reyes G. 5,7
4 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
10a 476k 3 57 C. Salinas Sebastian Salinas 6,3
8 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
5a 498k 54 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 13,6
6 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
6a 462k 58 L. Rodriguez Sergio Inda M. 2,8
7 Bola Ocho
(Grand Daddy)
4a 457k 11 55 G. Pérez Carlos Vásquez P. 8,0
3 Green Island
(Passion for Gold)
5a 440k 12¾ 56 C. Poblete Daniel Valdebenito M. 29,6
9 Cugarat
(California Chrome)
3a 472k 13½ 54 A. Zúñiga Marco Pavez O. 14,7
Retiros: (2)Le Campeon
Tiempo: 1.08.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Salto Del Huaso 2,30 1,90 1,10
(1) Ron Cubano
2,60 1,10
(4) Marques De Pombal

1,20
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 1.810
Quinela 1.140
Trifecta 5.440
Superfecta 22.600
Doble de Mil 18.110
Triple 1º Lugar 410.240
Triple 2º Lugar 553.470
Favorito: (6)Jardín Del Este

Mandiles: 5, 1, 4, 8, 6, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Claudio Poblete B., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Sebastian Salinas, (4°) Luis Machulas G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Daniel Valdebenito M., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Bisoñita, (3°) H.D. Antoine, (4°) Tata Gaston, (5°) Legacy, (6°) La Bertita, (7°) Lelita, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Martino, (U°) Haras Sumaya


Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Diciembre del 2021

10ª (5097)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Puerto Hamburgo"
Machos y Hembras 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.535.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $820.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Wilf

2° No Todo Fue Malo

3° Esto No Es Facil

4° Don Burro

5° Mr Colon

6° Sigfrid

7° Amelio Nistel

8° Chico Bestia

9° Tomate Un Trago

10° Mister Champion

11° Keylor

12° Un Dia Con Suerte

13° Guerrero Mazai

U° Time To Drink


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Wilf
(Tapizar)
3a 504k 57 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 5.3
14 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
3a 453k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 8.1
13 Esto No Es Facil
(Passion for Gold)
3a 484k 11 60 F. Taun Sebastian Salinas 11.8
2 Don Burro
(Rydilluc)
3a 456k 12¼ 60 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 11.9
7 Mr Colon
(Indian Trail)
3a 480k 12¾ 57 G. Pérez Hernán E. Ulloa P. 75.8
9 Sigfrid
(Monthir)
3a 460k 13½ 57 G. Aros Wilfredo Mancilla D. 12.1
5 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 409k 14½ 57 K. Espina Nelson Espina L. 18.2
12 Chico Bestia
(Tourist)
3a 484k 16½ 57 M. Donoso Cristobal Gomez S. 4.7
10 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
3a 416k 17 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 38.7
10° 3 Mister Champion
(Verrazano)
3a 480k 19¼ 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 7.6
11° 4 Keylor
(Violence)
3a 500k 21 60 J. Medina Luis Catena C. 3.4
12° 1 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
3a 430k 25½ 55 J. Albornoz Jorge González M. 48.7
13° 15 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
3a 437k 26½ 57 B. Sancho Carlos Vásquez P. 12.1
8 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
3a 473k 29¼ 57 R. Painen Juan Belzu O. 38.0
Retiros: (6)Antiyal
Tiempo: 1.12.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Wilf 5,30 3,20 2,40
(14) No Todo Fue Malo
5,30 3,80
(13) Esto No Es Facil

3,40
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 11.430
Quinela 6.150
Trifecta 89.230
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Doble de Mil 18.050
Enganche 10.000
Favorito: (4)Keylor

Mandiles: 11, 14, 13, 2, 7, 9, 5, 12, 10, 3, 4, 1, 15, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Fabyan Taun, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Gustavo Aros, (7°) Kevin Espina L., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Jaime Medina, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Sebastian Salinas, (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Nelson Espina L., (8°) Cristobal Gomez S., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Luis Catena C., (12°) Jorge González M., (13°) Carlos Vásquez P., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Mantagua, (2°) Viejo Perro, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Pasion M.S.D., (5°) Vialaedo, (6°) Papudo, (7°) Oly Nany, (8°) Tio Pollo, (9°) Haras La Selva, (10°) Cariblanco, (11°) Granadilla, (12°) Pepeluche, (13°) Doña Sofía, (U°) Eduardo Ignacio

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Macul, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Chevalex, (7°) Miguel Perez Vargas , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Selva, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Santa Inés, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Eduardo Escala Aguirre


Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Diciembre del 2021

11ª (5098)

Handicap (Hd)
Pr. "Razon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE

1° Lady Viña

2° Cuentacuentos

3° Nicodemus

4° Señor Seremi

5° I Am Blacklist

6° Halek

7° The Great Druid

8° Madame Gigi

9° Thing Cat

10° Galicio

11° Gordo Revoltoso

U° Inter Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lady Viña
(Fast Company)
6a 410k 56 B. Sancho Osvaldo Urbina H. 10,8
6 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
4a 470k ½ cp 56.5 F. Henríquez Eduardo Donoso 5,9
8 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 489k ¾ cp 56 J. Albornoz Jorge González M. 2,2
10 Señor Seremi
(Court Vision)
4a 428k 1 56 C. Urbina Enrique Lagunas R. 19,0
12 I Am Blacklist (Hold Me Back) 3a 479k 2 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 3,8
5 Halek
(Seeking The Dia)
10a 453k 56.5 K. Espina Nelson Espina L. 8,2
11 The Great Druid
(Passion for Gold)
5a 463k 56 M. Donoso Enrique Lagunas R. 28,3
9 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 437k 56 G. Aros Sebastian Salinas 17,8
1 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 457k 56 I. Vargas Enrique Lagunas R. 22,3
10° 2 Galicio
(Lookin At Lucky)
6a 497k 10½ 56 C. Salinas Sebastian Salinas 30,4
11° 4 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
8a 460k 12 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 11,9
3 Inter Master
(Mastercraftsman)
4a 430k 15¾ 56 S. Marín Jorge González M. 35,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.67 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lady Viña 10,90 3,30 2,10
(6) Cuentacuentos
2,80 1,60
(8) Nicodemus

1,70
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 17.320
Quinela 5.890
Trifecta 84.800
Superfecta 1.224.100
Doble de Mil 130.700
Enganche 208.600
Favorito: (8)Nicodemus

Mandiles: 7, 6, 8, 10, 12, 5, 11, 9, 1, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Kevin Espina L., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Gustavo Aros, (9°) Ivan Vargas, (10°) Cristian Salinas A., (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Jorge González M., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Nelson Espina L., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Sebastian Salinas, (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Sebastian Salinas, (11°) Anibal Norambuena, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Cholita, (2°) Indomable, (3°) Sombra Del Angel, (4°) Luzmarcris, (5°) M S D, (6°) Alvidal, (7°) Pelaito, (8°) Las Bellas, (9°) Replasti, (10°) Pantera, (11°) Patricio Saavedra C., (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Escocia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Dadinco, (U°) Firmamento


Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Diciembre del 2021

12ª (5099)

Handicap (Hd)
Pr. "Rictorius"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Tirrenico

2° Don Silvio

3° Ascot Lady

4° Lucky Boss

5° Carta Oculta

6° Casablanca Dancer

7° Soy Pullami

8° Kankura Flers

9° Canitrot

10° Face To Face

11° War Is Over

U° Es Tremenda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tirrenico
(Midshipman)
4a 476k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2,2
12 Don Silvio
(Seeking The Dia)
5a 439k ½ pz 57 R. Painen Sergio Inda M. 7,1
6 Ascot Lady
(Ascot Prince)
6a 464k 57 A. Zúñiga Sergio Inda M. 5,9
8 Lucky Boss (Gemologist) 3a 510k 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 6,3
4 Carta Oculta
(Boboman)
7a 493k 57 F. Henríquez Eduardo Donoso 7,8
5 Casablanca Dancer
(Boboman)
5a 438k 5 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 8,0
10 Soy Pullami
(Distorted Economy)
9a 509k 57 A. Morales Eduardo Donoso 34,4
9 Kankura Flers
(Mr Speaker)
3a 423k 57 I. Vargas Rafael Bernal T. 32,9
2 Canitrot
(Gemologist)
4a 493k 57 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 25,9
10° 7 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 441k 10 57 I. Villagrán Jorge González M. 12,5
11° 1 War Is Over
(Over The Cliff)
4a 420k 11¾ 57 M. Donoso Juan R. García V. 14,7
3 Es Tremenda (Seeking The Dia) 3a 480k 14½ 57 J. Sarmiento Wilfredo Mancilla D. 123,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.27 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tirrenico 2,20 1,70 1,40
(12) Don Silvio
4,70 2,90
(6) Ascot Lady

1,80
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3.360
Quinela 2.010
Trifecta 27.210
Superfecta 135.500
Doble de Mil 98.980
Triple 1º Lugar 414.220
Triple 2º Lugar 517.530
Favorito: (11)Tirrenico

Mandiles: 11, 12, 6, 8, 4, 5, 10, 9, 2, 7, 1, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Alexis Morales O., (8°) Ivan Vargas, (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Moises A. Donoso, (U°) Julio Sarmiento B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Nelson Espina L., (10°) Jorge González M., (11°) Juan R. García V., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) David Vergara, (2°) Roger Wellmann H., (3°) Manchas Negras, (4°) Las Bellas, (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) Santa Corina, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Malcib, (9°) Oly Nany, (10°) Jorge Gonzalez M., (11°) Juan Garcia V., (U°) Hap

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras La Obra, (U°) Haras Don Alberto