Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Octubre del 2021

(4241)

Condicional (Cd)
Pr. "El Gotan"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.995.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $740.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERFECTA $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $5.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGANCHES, DOB.DE MIL Nº 9, 1ª ETAPA DEL PICK 6

1° Mr Colon

2° George Black

3° Nordic Fighter

4° Barrabases

5° Point Of No Return

6° Super Pirata

7° Trinobante

U° Vive Soñando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mr Colon
(Indian Trail)
3a 477k 57 G. Pérez Hernán E. Ulloa P. 2,8
1 George Black
(Strong Mandate)
3a 503k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 1,6
6 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 450k 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 8,1
3 Barrabases
(Gemologist)
3a 453k 10¾ 57 D. Carvacho Daniel Valdebenito M. 82,8
4 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 435k 12½ 57.5 P. Reyes Juan Paredes V. 5,9
2 Super Pirata
(Boboman)
3a 459k 18¼ 57 R. Lizama Gonzalo Vegas C. 14,5
8 Trinobante
(Tourist)
3a 450k 21½ 57 I. Valdivia Gabriel Reyes G. 15,5
9 Vive Soñando
(Indy Dancer)
3a 398k 39¼ 57 C. Poblete Enrique Lagunas R. 44,6
Retiros: (5)Addis
Tiempo: 1.15.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mr Colon 2,80 1,20 1,10
(1) George Black
1,10 1,20
(6) Nordic Fighter

1,50
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 1.280
Quinela 510
Trifecta 5.050
Superfecta 22.760
Doble de Mil 24.250
Triple 1º Lugar 121.830
Triple 2º Lugar 25.590
Favorito: (1)George Black

Mandiles: 7, 1, 6, 3, 4, 2, 8, 9

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Piero Reyes, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Ignacio Valdivia, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Daniel Valdebenito M., (5°) Juan Paredes V., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Gabriel Reyes G., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Vialaedo, (2°) Primo Hermano, (3°) Tata Beto, (4°) Lelita, (5°) Rigo, (6°) Pirata, (7°) Pinky, (U°) Garro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras La Reserva, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia