Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Octubre del 2021

13ª (4245)

Handicap (Hd)
Pr. "Escalón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOB.DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Jose Mario

2° Justice Divine

3° Gran Terroir

4° Diamond Girl

5° Pirata Diablo

6° Blue Roman

7° Suekka

8° Gran Romano

9° Seysee

10° Nicodemus

11° Great Casablanca

12° Utopian

13° Memorias de Africa

14° Magic Dream

15° Delizia

U° Waistcoat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 443k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 3,8
8 Justice Divine
(Boboman)
4a 441k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,2
5 Gran Terroir
(Wingman)
5a 425k 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 20,1
4 Diamond Girl (Gemologist) 4a 450k 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 8,7
1 Pirata Diablo
(Daddy Long Legs)
4a 430k 8 57 R. Lizama Gonzalo Vegas C. 13,7
13 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
8a 486k 57 A. Morales Alberto Ferrero R. 32,3
11 Suekka
(State Of Play)
6a 470k 10½ 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 6,6
15 Gran Romano (Constitution) 4a 432k 11 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 21,2
7 Seysee (State Of Play) 6a 455k 11½ 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 18,5
10° 3 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 487k 12¾ 56 J. Baeza Jorge González M. 7,1
11° 14 Great Casablanca
(Boboman)
5a 489k 13 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 93,2
12° 12 Utopian
(Star Dabbler)
4a 477k 13½ 56 D. Carvacho Gonzalo Vegas C. 9,4
13° 9 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 417k 15 56 P. Galáz Hernán E. Ulloa P. 34,3
14° 10 Magic Dream
(Last Best Place)
6a 465k 17¼ 56 C. Poblete Osvaldo Urbina H. 64,8
15° 6 Delizia
(Grand Daddy)
5a 518k 19 56 V. Ramírez Eduardo Donoso 18,2
16 Waistcoat
(Grassy II)
6a 500k 19½ 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 20,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.05 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jose Mario 3,80 1,50 1,50
(8) Justice Divine
2,10 1,50
(5) Gran Terroir

2,50
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 3.640
Quinela 1.690
Trifecta 40.570
Superfecta 292.420
Doble de Mil 14.780
Enganche 3.800
Favorito: (2)Jose Mario

Mandiles: 2, 8, 5, 4, 1, 13, 11, 15, 7, 3, 14, 12, 9, 10, 6, 16

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Alexis Morales O., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Jorge Baeza R., (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Patricio H. Galáz V., (14°) Claudio Poblete B., (15°) Víctor Ramírez B., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Luis Salinas T., (10°) Jorge González M., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Osvaldo Urbina H., (15°) Eduardo Donoso, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) J.V.G., (3°) Winman, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Pirata, (6°) El Lolo, (7°) J.V.G., (8°) David Vergara, (9°) Gladycita, (10°) Sombra Del Angel, (11°) Doña Sofía, (12°) Curauma, (13°) Merello, (14°) Osvaldo Urbina H., (15°) Mis Dos Amores, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) otro, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Isabel, (15°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Puerta de Hierro