Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Octubre del 2021

(4238)

Handicap (Hd)
Pr. "El Cruceral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1300m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Maya Ka

2° Sans Auvern

3° Sabe Consolar

4° Los Montecillos

5° Sueño Del Alma

6° Creo En Ella

U° Caribean Passion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Maya Ka (Omayad) 4a 476k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 1,7
7 Sans Auvern
(Layman)
7a 454k ½ pz 56 V. Ramírez Osvaldo Urbina H. 6,6
5 Sabe Consolar
(Gemologist)
5a 520k 58 J. Baeza Rafael Bernal T. 9,4
3 Los Montecillos
(Distorted Economy)
3a 458k 3 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 4,0
1 Sueño Del Alma (El Facha) 7a 439k 57 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 5,9
2 Creo En Ella
(Midshipman)
4a 440k 54 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 7,6
4 Caribean Passion (Passion for Gold) 3a 402k 16½ 54 F. Taun Inés Maffud H. 40,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.81 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Maya Ka 1,70 1,20
(7) Sans Auvern
1,20
(5) Sabe Consolar

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1.260
Quinela 970
Trifecta 5.840
Superfecta 7.650
Doble de Mil 3.310
Triple 1º Lugar 11.810
Triple 2º Lugar 10.660
Favorito: (6)Maya Ka

Mandiles: 6, 7, 5, 3, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Jaime Medina, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Ignacio Valdivia, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Carlos Vásquez P., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Asturias, (2°) Ciruelillo, (3°) Ada Faride, (4°) Trifecton, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Doña Sofía, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla