Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Octubre del 2021

(4233)

Handicap (Hd)
Pr. "Ecbatana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Tio Milo

2° Shining Story

3° Señor Seremi

4° Sueños De Campeona

5° Pecorin

6° Tiembla Tumble

7° Green Island

8° Llamada De Alerta

9° Sancti Petri

10° Muslera

11° Aliñao

U° Yamaroto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 501k 57 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 3,4
8 Shining Story
(Daredevil)
4a 441k 2 56 D. Carvacho Marco Pavez O. 10,9
2 Señor Seremi (Court Vision) 4a 425k 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 10,6
10 Sueños De Campeona
(Omayad)
5a 421k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 9,2
6 Pecorin
(Shanghai Bobby)
5a 485k 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 3,3
9 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
5a 472k 56 C. Poblete Enrique Lagunas R. 60,4
3 Green Island
(Passion for Gold)
5a 436k 8 57 B. Sancho Daniel Valdebenito M. 18,1
1 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
9a 410k 56 F. Taun Daniel Valdebenito M. 14,5
4 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 452k 56 C. Ortega Domingo Matte D. 6,9
10° 7 Muslera
(Voodoo Swinge)
5a 446k 12 56 L. González Jorge Araneda M. 13,9
11° 5 Aliñao
(Scat Daddy)
11a 512k 12½ 56 V. Ramírez Eduardo Donoso 7,4
12 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
6a 423k 17½ 56 J. Zúñiga Luis Machulas G. 21,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.08 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tio Milo 3,40 2,10 1,70
(8) Shining Story
3,60 3,90
(2) Señor Seremi

3,50
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 11.280
Quinela 6.480
Trifecta 123.990
Superfecta 1.639.960
Enganche 3.600
Favorito: (6)Pecorin

Mandiles: 11, 8, 2, 10, 6, 9, 3, 1, 4, 7, 5, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Claudio Poblete B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Fabyan Taun, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Lesly C. González, (11°) Víctor Ramírez B., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis Salinas T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) José Leiva L., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Daniel Valdebenito M., (9°) Domingo Matte D., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Eduardo Donoso, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Alperi, (2°) Haras Sumaya, (3°) Litueche, (4°) La Flo, (5°) Vitorio, (6°) Los Peque, (7°) Lelita, (8°) Ojo Seco, (9°) Domingo Matte D., (10°) El Delirio, (11°) Mis Dos Amores, (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Martino, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Octubre del 2021

(4234)

Condicional (Cd)
Pr. "El Payador"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Arrival Soon

2° A La Orden

3° La Donna E Mobile

4° Kankura Flers

5° Gorda Colorina

6° Hagale Pues

7° Vaikaba Pay

8° Te Recordare

9° Forever Love

10° Aeroermozza

U° Sdarovia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Arrival Soon
(Distorted Economy)
3a 476k 55.5 V. Ramírez Eduardo Donoso 14,4
5 A La Orden
(Mr Speaker)
3a 380k ¾ cp 55 I. Villagrán Sergio Inda M. 12,4
8 La Donna E Mobile
(Mr Speaker)
3a 413k 55.5 C. Poblete Luis Salinas T. 6,9
2 Kankura Flers
(Mr Speaker)
3a 426k 3 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,6
6 Gorda Colorina
(Ecliptic)
3a 432k 55 L. Rodriguez Eduardo Donoso 47,0
4 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
3a 453k 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 11,2
11 Vaikaba Pay
(Bad Daddy)
3a 443k 53 F. Taun Juan L. Melero B. 26,9
9 Te Recordare
(Gstaad)
3a 395k 55 D. Carvacho José Leiva L. 81,8
7 Forever Love
(Forever Thing)
3a 412k 6 55 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 18,7
10° 3 Aeroermozza
(Magnifi Cat)
3a NSPk 55 A. Morales Alberto Ferrero R. 102,8
10 Sdarovia
(Forever Thing)
3a 428k 29½ 55 J. Medina Alberto Ferrero R. 1,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Arrival Soon 14,40 4,40 2,50
(5) A La Orden
4,20 2,30
(8) La Donna E Mobile

2,80
Dividendos
Ganador 14,40
Exacta 2.640
Quinela 13.310
Trifecta 148.150
Superfecta 186.670
Doble de Mil 51.250
Enganche 74.650
Favorito: (10)Sdarovia

Mandiles: 1, 5, 8, 2, 6, 4, 11, 9, 7, 3, 10

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Fabyan Taun, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Alexis Morales O., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan L. Melero B., (8°) José Leiva L., (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Alberto Ferrero R., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) El Mero Mero, (3°) Leonor, (4°) Malcib, (5°) Los Que Saben, (6°) Luis Machulas G., (7°) Pay, (8°) Camila Ignacio, (9°) Push Push, (10°) El Lolo, (U°) La Reconquista

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Cordillera, (3°) , (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Octubre del 2021

(4235)

Condicional (Cd)
Pr. "El Simplista"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p)
1100m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Exacta, Quinela, Trifecta, Cuatrifecta
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Taishan

2° Sociegate Papurri

3° Thing Cat

4° Noble Primo

5° The Clover

6° Canastero

U° Tendido Cero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 412k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 1,2
1 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 423k 4 57 I. Villagrán Jorge González M. 14,9
2 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 455k 55 I. Vargas Enrique Lagunas R. 4,9
3 Noble Primo
(Bad Daddy)
4a 452k 57 D. Carvacho Daniel Valdebenito M. 23,7
4 The Clover
(Del Pacifico)
4a 443k 57 A. Morales Enrique Lagunas R. 17,1
5 Canastero
(Felíz de Vivir)
4a 457k 8 57 P. Galáz Alberto Ferrero R. 21,1
6 Tendido Cero
(Forever Thing)
4a 467k 10 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 6,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Taishan 1,20
(1) Sociegate Papurri
(2) Thing Cat

Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 1.430
Quinela 1.310
Trifecta 2.710
Superfecta 4.580
Doble de Mil 15.830
Triple 1º Lugar 82.380
Triple 2º Lugar 165.330
Favorito: (7)Taishan

Mandiles: 7, 1, 2, 3, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Ivan Vargas, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Alexis Morales O., (6°) Patricio H. Galáz V., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Jorge González M., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Daniel Valdebenito M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Alberto Ferrero R., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) He Wang, (2°) El Papi, (3°) Replasti, (4°) Lelita, (5°) Don Alfonso, (6°) Alma Fueguina, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Miguel Acuña Hernandez, (6°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras La Catedral


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Octubre del 2021

(4236)

Condicional (Cd)
Pr. "En Becker"
Hembras 4 años y más no ganadoras (h4a+p)
1100m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Grande y Comoda

2° De Reirse

3° Pop Vision

4° Mira Alto

5° Forever Push

6° Lady Million

7° Life Fashion

8° Rubia Natural

9° Sigulch

10° Valentina Isabella

11° Es Una Poesia

U° A Rienda Suelta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
5a 432k 55.5 B. Sancho Jorge González M. 5,7
5 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 430k ½ cb 52.4 J. Eyzaguirre Enrique Lagunas R. 177,5
10 Pop Vision
(Court Vision)
4a 390k 53.5 I. Vargas Enrique Lagunas R. 39,8
8 Mira Alto
(Portal Del Alto)
4a 481k 55 I. Villagrán Eduardo Lab R. 2,8
1 Forever Push
(Forever Thing)
4a 475k 7 55 D. Carvacho Jorge Araneda M. 65,8
4 Lady Million
(Bad Daddy)
4a 465k 55 J. Herrera Alberto Ferrero R. 45,9
2 Life Fashion
(Boboman)
5a 492k 55 R. Fuenzalida Osvaldo Urbina H. 5,6
9 Rubia Natural
(Midshipman)
4a 428k 14 55.5 L. Rodriguez Gabriel Reyes G. 6,4
11 Sigulch
(State Of Play)
4a 490k 16¾ 55 J. Albornoz Luis Machulas G. 27,8
10° 12 Valentina Isabella
(Gstaad)
4a 436k 21 53 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 4,7
11° 3 Es Una Poesia
(Viscount Nelson)
4a 430k 29 55 P. Galáz Luis Machulas G. 79,3
13 A Rienda Suelta
(Omayad)
4a 470k Rd 55 F. Taun Jorge González M. 4,4
Retiros: (6)La Barrera
Tiempo: 1.10.39 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Grande y Comoda 5,70 2,60 2,20
(5) De Reirse
37,90 11,40
(10) Pop Vision

9,70
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 64.640
Quinela 36.030
Trifecta 91.820
Doble de Mil 10.770
Enganche 3.200
Favorito: (8)Mira Alto

Mandiles: 7, 5, 10, 8, 1, 4, 2, 9, 11, 12, 3, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jose Eyzaguirre, (3°) Ivan Vargas, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Patricio H. Galáz V., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Luis Machulas G., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Juan Manriquez Q., (2°) Brisas de Cautín, (3°) Milton Rodriguez M., (4°) Los Tanderos, (5°) Mameza, (6°) El Lolo, (7°) Claro, (8°) Alexis Perez D., (9°) Barti, (10°) Cristian Urbina R, (11°) Tata Gaston, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Chenaut Club De Campo S.A. Haras Pozo de Luna S. A., (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Octubre del 2021

(4237)

Condicional (Cd)
Pr. "Edwin"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Jarra De Vino

2° Mami Kina

3° Lap Cat

4° Flying Merchant

5° Lucila Ester

6° Garlene

7° Don't Call Me Now

8° Kassana

U° La Chivito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
3a 397k 53 F. Taun Inés Maffud H. 1,7
9 Mami Kina
(Awesome Patriot)
3a 418k 5 55 I. Villagrán Jorge González M. 27,7
8 Lap Cat
(California Chrome)
3a 400k 6 55 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 5,0
1 Flying Merchant
(Forever Thing)
3a 453k 7 55.5 G. Pérez Rafael Bernal T. 3,5
10 Lucila Ester
(Dangerous Midge)
3a 407k 10½ 55 J. Herrera Luis Salinas T. 20,9
7 Garlene
(Seeking The Dia)
3a 416k 10¾ 55.5 B. Sancho Marcos Contreras 20,0
3 Don't Call Me Now
(Strong Mandate)
3a 477k 11 55 J. Medina Alberto Ferrero R. 6,7
4 Kassana
(Stevie Wonderboy)
3a 418k 15¼ 55 M. Gutiérrez Daniel Valdebenito M. 22,3
2 La Chivito
(Cat Scan)
3a 428k 17¾ 55 C. Ortega Luis Machulas G. 43,6
Retiros: (5)Cualidad Total, (11)Silk City
Tiempo: 1.09.62 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jarra De Vino 1,70 1,20 1,00
(9) Mami Kina
4,60 1,20
(8) Lap Cat

1,10
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 4.550
Quinela 3500
Trifecta 27.500
Superfecta 52.800
Doble de Mil 19.030
Enganche 8.900
Favorito: (6)Jarra De Vino

Mandiles: 6, 9, 8, 1, 10, 7, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jaime Medina, (8°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Jorge González M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Salinas T., (6°) Marcos Contreras, (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Daniel Valdebenito M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Papi Grande, (3°) Hijos Del Rayo, (4°) Malcib, (5°) Gladycita, (6°) Matriarca, (7°) El Lolo, (8°) Lelita, (U°) Luis Machulas G.

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Ignacio, (5°) René Tabilo Alvarez, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Octubre del 2021

(4238)

Handicap (Hd)
Pr. "El Cruceral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1300m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Maya Ka

2° Sans Auvern

3° Sabe Consolar

4° Los Montecillos

5° Sueño Del Alma

6° Creo En Ella

U° Caribean Passion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Maya Ka
(Omayad)
4a 476k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 1,7
7 Sans Auvern
(Layman)
7a 454k ½ pz 56 V. Ramírez Osvaldo Urbina H. 6,6
5 Sabe Consolar
(Gemologist)
5a 520k 58 J. Baeza Rafael Bernal T. 9,4
3 Los Montecillos
(Distorted Economy)
3a 458k 3 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 4,0
1 Sueño Del Alma
(El Facha)
7a 439k 57 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 5,9
2 Creo En Ella
(Midshipman)
4a 440k 54 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 7,6
4 Caribean Passion
(Passion for Gold)
3a 402k 16½ 54 F. Taun Inés Maffud H. 40,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.81 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Maya Ka 1,70 1,20
(7) Sans Auvern
1,20
(5) Sabe Consolar

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1.260
Quinela 970
Trifecta 5.840
Superfecta 7.650
Doble de Mil 3.310
Triple 1º Lugar 11.810
Triple 2º Lugar 10.660
Favorito: (6)Maya Ka

Mandiles: 6, 7, 5, 3, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Jaime Medina, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Ignacio Valdivia, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Carlos Vásquez P., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Asturias, (2°) Ciruelillo, (3°) Ada Faride, (4°) Trifecton, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Doña Sofía, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Octubre del 2021

(4239)

Handicap (Hd)
Pr. "El Capitan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Matius

2° Arrojada

3° El Forastero

4° Fantastico Dar

5° Frozen

6° Subverra

7° Don Astuto

8° Doña Gabina

9° Red Play

10° Lucky Irish

11° Empatia

U° We Will Rock You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Matius
(Aragorn)
6a 415k 56 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 10,5
13 Arrojada
(Daddy Long Legs)
4a NSPk 56.5 G. Pérez José Leiva L. 15,1
7 El Forastero
(Roman Ruler)
4a 468k 56 J. Medina Ximeno Urenda P. 4,1
4 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 450k 56 S. Marín Inés Maffud H. 37,2
2 Frozen
(Cat Scan)
9a 475k 56 J. Albornoz Osman Rodriguez C. 7,5
11 Subverra
(Verrazano)
4a 495k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 2,4
3 Don Astuto
(Don Cavallo)
5a 460k 56 V. Ramírez Eduardo Donoso 25,6
1 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
5a 473k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 4,6
9 Red Play
(Red Rocks)
9a 463k 5 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 11,0
10° 8 Lucky Irish
(Scat Daddy)
9a 430k 56 M. Gutiérrez Daniel Valdebenito M. 49,7
11° 6 Empatia
(Grassy II)
5a 441k 56 B. Sancho Anibal Norambuena 14,0
12 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
8a 413k 13½ 56 C. Poblete Daniel Valdebenito M. 121,6
Retiros: (5)Buzz Rebel
Tiempo: 1.08.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Matius 10,50 5,90 3,20
(13) Arrojada
9,20 4,00
(7) El Forastero

2,00
Dividendos
Ganador 10,50
Exacta 27.890
Quinela 15.510
Trifecta 136.890
Superfecta 1.352.400
Doble de Mil 24.240
Enganche 5.150
Favorito: (11)Subverra

Mandiles: 10, 13, 7, 4, 2, 11, 3, 1, 9, 8, 6, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jaime Medina, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Benjamin Sancho, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) José Leiva L., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Inés Maffud H., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Luis Salinas T., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Jorge González M., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Daniel Valdebenito M., (11°) Anibal Norambuena, (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Patricio Saavedra C., (2°) Vitorio, (3°) Los Leones, (4°) Lo Orozco, (5°) James, (6°) Gladycita, (7°) Lego, (8°) Sombra Del Angel, (9°) Mascato, (10°) Ojo Seco, (11°) Titin, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Vacación, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Ramón Pichara B., (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Matriarca


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Octubre del 2021

(4240)

Handicap (Hd)
Pr. "El Aragonés"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Giraldus

2° Tirrenico

3° Doce Pasos

4° Aladdin Prince

5° Viva Mi Chile

6° La Flower

7° Seaboard

U° Albo Locura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Giraldus
(Galicado)
4a 480k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 8,2
4 Tirrenico
(Midshipman)
4a 477k ¾ cp 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3,0
3 Doce Pasos
(Rydilluc)
4a 409k 1 57 M. Gutiérrez Daniel Valdebenito M. 4,0
5 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 476k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 4,7
9 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
5a 447k 55 R. Cortés Anibal Norambuena 3,7
8 La Flower
(Iron Clad)
3a 482k 56 I. Villagrán Jorge González M. 8,2
10 Seaboard
(Seeking The Dia)
8a 490k 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 12,6
2 Albo Locura
(Boboman)
5a 443k 12½ 56.5 G. Pérez Nelson Espina L. 28,1
Retiros: (6)The Great Bob, (7)Maluma
Tiempo: 1.08.78 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Giraldus 8,20 2,50 1,40
(4) Tirrenico
1,60 1,30
(3) Doce Pasos

1,20
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 6.710
Quinela 2.070
Trifecta 24.450
Superfecta 37.410
Doble de Mil 83.360
Enganche 67.450
Favorito: (4)Tirrenico

Mandiles: 1, 4, 3, 5, 9, 8, 10, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Iván M. Alvarez, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Jorge González M., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) El Carrizal, (2°) David Vergara, (3°) Ojo Seco, (4°) Domingo Matte D., (5°) Per Sempre, (6°) Solin, (7°) Doña Sofía, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Chenaut, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Curiche, (6°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (7°) Haras Jockey, (U°) Pablo Benavente Crestá


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Octubre del 2021

(4241)

Condicional (Cd)
Pr. "El Gotan"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.995.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $740.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERFECTA $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $5.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGANCHES, DOB.DE MIL Nº 9, 1ª ETAPA DEL PICK 6

1° Mr Colon

2° George Black

3° Nordic Fighter

4° Barrabases

5° Point Of No Return

6° Super Pirata

7° Trinobante

U° Vive Soñando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mr Colon
(Indian Trail)
3a 477k 57 G. Pérez Hernán E. Ulloa P. 2,8
1 George Black
(Strong Mandate)
3a 503k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 1,6
6 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 450k 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 8,1
3 Barrabases
(Gemologist)
3a 453k 10¾ 57 D. Carvacho Daniel Valdebenito M. 82,8
4 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 435k 12½ 57.5 P. Reyes Juan Paredes V. 5,9
2 Super Pirata
(Boboman)
3a 459k 18¼ 57 R. Lizama Gonzalo Vegas C. 14,5
8 Trinobante
(Tourist)
3a 450k 21½ 57 I. Valdivia Gabriel Reyes G. 15,5
9 Vive Soñando
(Indy Dancer)
3a 398k 39¼ 57 C. Poblete Enrique Lagunas R. 44,6
Retiros: (5)Addis
Tiempo: 1.15.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mr Colon 2,80 1,20 1,10
(1) George Black
1,10 1,20
(6) Nordic Fighter

1,50
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 1.280
Quinela 510
Trifecta 5.050
Superfecta 22.760
Doble de Mil 24.250
Triple 1º Lugar 121.830
Triple 2º Lugar 25.590
Favorito: (1)George Black

Mandiles: 7, 1, 6, 3, 4, 2, 8, 9

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Piero Reyes, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Ignacio Valdivia, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Daniel Valdebenito M., (5°) Juan Paredes V., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Gabriel Reyes G., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Vialaedo, (2°) Primo Hermano, (3°) Tata Beto, (4°) Lelita, (5°) Rigo, (6°) Pirata, (7°) Pinky, (U°) Garro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras La Reserva, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Octubre del 2021

10ª (4242)

Handicap (Hd)
Pr. "El Principito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1100m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Lavazzi

2° Sureño Feliz

3° Al Hakam

4° Zorba

5° El Curioso

6° Salto Del Huaso

7° Junto A Ti

8° Roman War

9° Lamma Island

10° Cugarat

U° Badboy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lavazzi
(Holy Roman Emperor)
6a 492k 57 A. Morales Anibal Norambuena 6,1
10 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
6a 495k 1 55 V. Ramírez Juan R. García V. 5,7
8 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 416k 54 J. Albornoz Luis Salinas T. 29,9
2 Zorba
(Gemologist)
3a 476k 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 5,9
11 El Curioso
(Seeking The Dia)
3a 456k 13¼ 54.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,0
12 Salto Del Huaso
(Gstaad)
7a 530k 15½ 54 J. Medina Eduardo Donoso 3,6
4 Junto A Ti
(Tumblebrutus)
4a 478k 16 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 20,5
3 Roman War
(War Command)
5a 496k 17¾ 58 J. Zúñiga Luis Salinas T. 14,5
5 Lamma Island
(Hold Me Back)
3a 428k 29¼ 58 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 8,7
10° 7 Cugarat
(California Chrome)
3a 478k 29½ 56 I. Vargas Marco Pavez O. 47,6
9 Badboy
(Bad Daddy)
3a 462k 32 54.5 I. Alvarez Ximeno Urenda P. 74,4
Retiros: (6)Golden Lava
Tiempo: 1.07.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lavazzi 6,10 2,70 1,90
(10) Sureño Feliz
2,00 1,50
(8) Al Hakam

5,80
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 6.710
Quinela 3.490
Trifecta 86.640
Superfecta 494.320
Doble de Mil 13.420
Enganche 6.800
Favorito: (11)El Curioso

Mandiles: 1, 10, 8, 2, 11, 12, 4, 3, 5, 7, 9

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jaime Medina, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Ivan Vargas, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Juan R. García V., (3°) Luis Salinas T., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Luis Salinas T., (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Marco Pavez O., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Jaime Trincado, (2°) Titin, (3°) Gamboa, (4°) Papudo, (5°) Haras Don Luis, (6°) Los Que Saben, (7°) La Bertita, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Nanao, (10°) Haras Sumaya, (U°) Los Treiles

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Santa Olga, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Octubre del 2021

11ª (4243)

Handicap (Hd)
Pr. "Embalse"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN, DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6.

1° Cerbero

2° Don Celindo

3° Mercato

4° Lord Commander

5° Florissante

6° Romeo Santos

7° Zoondercak

8° Ascot Lady

9° Shanghai Express

10° Potro Lider

U° Dia Que Me Quieras


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cerbero
(Minister's Bid)
4a 472k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 2,9
2 Don Celindo
(Tumblebrutus)
4a 464k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 8,4
8 Mercato
(Magnifi Cat)
5a 484k 3 56 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 34,7
7 Lord Commander (Mastercraftsman) 5a 457k 4 57 R. Cortés Enrique Lagunas R. 5,0
1 Florissante
(Seeking The Dia)
4a 419k 6 57 R. Fuenzalida José Leiva L. 9,7
9 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
4a 467k 56 J. Sarmiento Anibal Norambuena 14,8
11 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 454k 56 B. Sancho Juan Belzu O. 3,9
5 Ascot Lady
(Ascot Prince)
6a 457k 57 A. Morales Sergio Inda M. 82,1
6 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
5a 425k 57 J. Medina Rafael Bernal T. 4,9
10° 10 Potro Lider
(Henrythenavigator)
6a 509k 10 56.5 R. Lizama Gonzalo Vegas C. 81,9
4 Dia Que Me Quieras
(Irish Brother)
4a 426k 10 56 C. Poblete Daniel Valdebenito M. 13,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.22 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cerbero 2,90 1,80 1,50
(2) Don Celindo
2,90 2,20
(8) Mercato

5,70
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 5.520
Quinela 3.080
Trifecta 94.780
Superfecta 1.860.040
Doble de Mil 17.610
Enganche 27.750
Favorito: (3)Cerbero

Mandiles: 3, 2, 8, 7, 1, 9, 11, 5, 6, 10, 4

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Julio Sarmiento B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Alexis Morales O., (9°) Jaime Medina, (10°) Rodrigo Lizama C., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) José Leiva L., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Juan Belzu O., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Luis Salinas T., (2°) Gladycita, (3°) Eduardo Ignacio, (4°) Mami Chela, (5°) Linlinao, (6°) La Monito, (7°) Juan Belzú O., (8°) Manchas Negras, (9°) Ada Faride, (10°) May Fer, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Octubre del 2021

12ª (4244)

Handicap (Hd)
Pr. "Expreso De Oriente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 14
1100m Arena (Normal)
19:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.445.000

CLP $1.630.000 al 1ro - CLP $489.000 al 2do - CLP $244.500 al 3ro - CLP $81.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP.DESQ.DE MIL, EGAN., DOB.DE Mil Nº 12, 4ª ETP.DEL PICK 6

1° For The Good Time

2° El Maqui

3° Marques De Pombal

4° Schirkan

5° Maxximus

6° Brandenburg

7° Better Than Words

8° Picho Querido

9° Desert Conquer

10° Jardín Del Este

U° War Is Over


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 For The Good Time
(Grand Daddy)
6a 456k 59 C. Ortega Inés Maffud H. 3,5
8 El Maqui
(Competitive Edge)
4a 500k 55.5 B. Sancho Ximeno Urenda P. 3,4
4 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
10a 474k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 21,6
5 Schirkan
(Authorized)
7a 494k 59 J. Baeza Rafael Bernal T. 11,6
1 Maxximus
(Newfoundland)
9a 489k 59 J. Medina Alberto Ferrero R. 3,7
10 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
8a 527k 54 S. Marín Eduardo Donoso 9,5
2 Better Than Words
(Cat Scan)
8a 470k 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 18,0
9 Picho Querido
(Cat Scan)
11a 453k 54 I. Vargas Ximeno Urenda P. 26,0
7 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
5a 495k 10½ 57 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 6,0
10° 6 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
6a 457k 17¾ 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 18,7
11 War Is Over
(Over The Cliff)
4a 426k 20 53 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 36,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) For The Good Time 3,50 1,80 1,20
(8) El Maqui
1,70 1,40
(4) Marques De Pombal

3,00
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3.110
Quinela 1.510
Trifecta 95.990
Superfecta 377.410
Doble de Mil 11.600
Triple 1º Lugar 76.020
Triple 2º Lugar 21.470
Favorito: (8)El Maqui

Mandiles: 3, 8, 4, 5, 1, 10, 2, 9, 7, 6, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Jaime Medina, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Ivan Vargas, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Hugo Ochoa, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Sergio Inda M., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Luis Machulas G., (10°) Sergio Inda M., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Los Leones, (3°) H.D. Antoine, (4°) Ada Faride, (5°) Hermanos Lopez, (6°) Michelle Belen, (7°) Legacy, (8°) Picho, (9°) Tata Gaston, (10°) Legacy, (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Obra


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Octubre del 2021

13ª (4245)

Handicap (Hd)
Pr. "Escalón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOB.DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Jose Mario

2° Justice Divine

3° Gran Terroir

4° Diamond Girl

5° Pirata Diablo

6° Blue Roman

7° Suekka

8° Gran Romano

9° Seysee

10° Nicodemus

11° Great Casablanca

12° Utopian

13° Memorias de Africa

14° Magic Dream

15° Delizia

U° Waistcoat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 443k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 3,8
8 Justice Divine
(Boboman)
4a 441k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,2
5 Gran Terroir
(Wingman)
5a 425k 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 20,1
4 Diamond Girl
(Gemologist)
4a 450k 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 8,7
1 Pirata Diablo
(Daddy Long Legs)
4a 430k 8 57 R. Lizama Gonzalo Vegas C. 13,7
13 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
8a 486k 57 A. Morales Alberto Ferrero R. 32,3
11 Suekka
(State Of Play)
6a 470k 10½ 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 6,6
15 Gran Romano
(Constitution)
4a 432k 11 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 21,2
7 Seysee
(State Of Play)
6a 455k 11½ 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 18,5
10° 3 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 487k 12¾ 56 J. Baeza Jorge González M. 7,1
11° 14 Great Casablanca
(Boboman)
5a 489k 13 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 93,2
12° 12 Utopian
(Star Dabbler)
4a 477k 13½ 56 D. Carvacho Gonzalo Vegas C. 9,4
13° 9 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 417k 15 56 P. Galáz Hernán E. Ulloa P. 34,3
14° 10 Magic Dream
(Last Best Place)
6a 465k 17¼ 56 C. Poblete Osvaldo Urbina H. 64,8
15° 6 Delizia
(Grand Daddy)
5a 518k 19 56 V. Ramírez Eduardo Donoso 18,2
16 Waistcoat
(Grassy II)
6a 500k 19½ 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 20,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.05 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jose Mario 3,80 1,50 1,50
(8) Justice Divine
2,10 1,50
(5) Gran Terroir

2,50
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 3.640
Quinela 1.690
Trifecta 40.570
Superfecta 292.420
Doble de Mil 14.780
Enganche 3.800
Favorito: (2)Jose Mario

Mandiles: 2, 8, 5, 4, 1, 13, 11, 15, 7, 3, 14, 12, 9, 10, 6, 16

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Alexis Morales O., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Jorge Baeza R., (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Patricio H. Galáz V., (14°) Claudio Poblete B., (15°) Víctor Ramírez B., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Luis Salinas T., (10°) Jorge González M., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Osvaldo Urbina H., (15°) Eduardo Donoso, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) J.V.G., (3°) Winman, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Pirata, (6°) El Lolo, (7°) J.V.G., (8°) David Vergara, (9°) Gladycita, (10°) Sombra Del Angel, (11°) Doña Sofía, (12°) Curauma, (13°) Merello, (14°) Osvaldo Urbina H., (15°) Mis Dos Amores, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) otro, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Isabel, (15°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Octubre del 2021

14ª (4246)

Handicap (Hd)
Pr. "Eden Rock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETP.GRAN TRIP.DE MIL, ENGAN, DOB.DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Lord Fever

2° Bar Tender

3° Mi Gran Amiga

4° Torito De Pucara

5° Lo Mejor Que Hay

6° Gordo Revoltoso

7° Al Mar

8° Sanbomba

9° Laurita Mia

10° Idolo Caturro

11° La Cocoroca

12° Esclava Blanca

13° Es Tremenda

14° Galicio

15° Primera Princesa

U° Martinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lord Fever
(Bonus Fever)
9a 478k 56 B. Sancho Rodrigo Viejo S. 4,2
5 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 437k 56 G. Pérez Gabriel Reyes G. 4,2
9 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
6a 452k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 11,3
16 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
6a 519k 56 C. Ortega Oscar Escobar M. 6,6
2 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
8a 457k 56 L. González Jorge Araneda M. 23,7
6 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
8a 456k 56 I. Vargas Anibal Norambuena 29,7
13 Al Mar
(Boboman)
4a 485k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 12,0
12 Sanbomba
(Boboman)
5a 480k 56 A. Morales Juan R. García V. 17,6
14 Laurita Mia
(Fortify)
4a 445k 56 J. Herrera Juan Belzu O. 3,9
10° 4 Idolo Caturro
(Aragorn)
8a 430k 56 J. Baeza Jorge González M. 11,8
11° 15 La Cocoroca
(Bonus Fever)
8a 468k 56 R. Lizama Gonzalo Vegas C. 38,2
12° 1 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
7a 467k 10 56 I. Villagrán Inés Maffud H. 50,5
13° 3 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
3a 481k 13¼ 56 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 41,0
14° 7 Galicio
(Lookin At Lucky)
6a 490k 14½ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 17,9
15° 11 Primera Princesa
(Dunkirk)
9a 470k 18½ 56 C. Poblete Enrique Lagunas R. 55,2
10 Martinho
(Grand Daddy)
8a 495k 37 56 S. Marín Inés Maffud H. 108,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.21 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lord Fever 4,20 2,00 2,20
(5) Bar Tender
2,10 1,60
(9) Mi Gran Amiga

2,70
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 4.060
Quinela 1.530
Trifecta 31.840
Superfecta 101.650
Doble de Mil 12.770
Enganche 18.250
Favorito: (14)Laurita Mia

Mandiles: 8, 5, 9, 16, 2, 6, 13, 12, 14, 4, 15, 1, 3, 7, 11, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Lesly C. González, (6°) Ivan Vargas, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Alexis Morales O., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jorge Baeza R., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Israel Villagrán C., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Cristian Salinas A., (15°) Claudio Poblete B., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Luis Salinas T., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Juan R. García V., (9°) Juan Belzu O., (10°) Jorge González M., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Inés Maffud H., (13°) Wilfredo Mancilla D., (14°) Luis Salinas T., (15°) Enrique Lagunas R., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Arlequina, (2°) Ferro, (3°) Olga Luisa, (4°) Angelito, (5°) Amarduq, (6°) Patricio Saavedra C., (7°) Jaime Trincado, (8°) Titin, (9°) Eduardo Ignacio, (10°) Pompita, (11°) Secret, (12°) Suc. Juan Galvez L., (13°) Wilfredo Mancilla D., (14°) Pantera, (15°) Alpa, (U°) Lunogiba

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Carioca, (9°) La Biznaga, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Paso Nevado, (15°) Haras Cordillera, (U°) Haras Kawell


Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Octubre del 2021

15ª (4247)

Handicap (Hd)
Pr. "Ever Strong"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $3.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° El Roble

2° Ultimo Romance

3° Best Company

4° King Lion

5° Soy Pullami

6° Indian Strong

7° Celtic Blood

8° San Simeon

9° Leon Felipe

10° Por Master

11° Rossonero

U° Indian Wolf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Roble
(Irish Brother)
5a 463k 56 J. Medina Luis Catena C. 2,2
4 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
7a 484k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 14,6
5 Best Company
(Fast Company)
6a 454k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 3,3
10 King Lion
(Gemologist)
3a 500k 56 J. Baeza Daniel Valdebenito M. 20,5
12 Soy Pullami
(Distorted Economy)
9a 505k 55 W. Quinteros Eduardo Donoso 7,0
3 Indian Strong
(Indian Trail)
3a 485k 57 D. Carvacho Marco Pavez O. 21,8
2 Celtic Blood
(Passion for Gold)
3a 400k 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 14,8
11 San Simeon
(Intidab)
5a 410k 10¾ 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 14,1
7 Leon Felipe
(Monthir)
5a 436k 12¼ 57 C. Poblete José Leiva L. 36,0
10° 6 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 470k 14½ 56 P. Galáz Juan R. García V. 8,5
11° 9 Rossonero
(Dubai Sky)
3a 461k 17½ 56 B. Sancho Ximeno Urenda P. 28,7
1 Indian Wolf
(Indian Trail)
4a 459k 17¾ 57 I. Vargas Marco Pavez O. 20,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.48 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Roble 2,20 1,60 1,00
(4) Ultimo Romance
4,50 1,30
(5) Best Company

1,00
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 5.430
Quinela 4.200
Trifecta 16.310
Superfecta 98.710
Doble de Mil 14.820
Triple 1º Lugar 34.140
Triple 2º Lugar 66.400
Favorito: (8)El Roble

Mandiles: 8, 4, 5, 10, 12, 3, 2, 11, 7, 6, 9, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Benjamin Sancho, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Inés Maffud H., (4°) Daniel Valdebenito M., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Marco Pavez O., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Luis Machulas G., (9°) José Leiva L., (10°) Juan R. García V., (11°) Ximeno Urenda P., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Pobre Obrero, (3°) Alicahue, (4°) Maria Catalina, (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) Haras Sumaya, (7°) Don Benhur, (8°) Tata Gaston, (9°) Jose Leiva L., (10°) Tata`s Juan, (11°) Casimiro, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Escocia, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Rio Grande