Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Valparaíso Sporting
Lunes 18 de Octubre del 2021

11ª (4231)

Handicap (Hd)
Pr. "Dame La Mano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Winning Point

2° Subverra

3° Tata Jimmy

4° Monje Negro

5° Bachata Rosa

6° Regalito

7° We Will Rock You

8° Equal Decrypt

9° Es Tremenda

10° Empatia

11° Reina De Lampa

U° Vortex


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Winning Point
(Indy Point)
4a 460k 56 F. Taun Luis Salinas T. 9,3
6 Subverra
(Verrazano)
4a 500k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 2,8
11 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
8a 447k 56 J. Villablanca Osvaldo Urbina H. 22,5
12 Monje Negro
(Midas Touch)
6a 474k 5 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 2,7
1 Bachata Rosa
(Papelon)
4a 405k 5 56 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 17,0
9 Regalito
(Viscount Nelson)
5a 427k 56 L. Rodriguez Gabriel Reyes G. 6,0
3 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
8a 416k 56 C. Poblete Daniel Valdebenito M. 117,1
2 Equal Decrypt
(Equal Stripes)
4a 479k 56 P. Galáz Inés Maffud H. 85,8
7 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
3a 483k 11¼ 56 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 19,6
10° 8 Empatia
(Grassy II)
5a 443k 12½ 56 J. Medina Anibal Norambuena 4,8
11° 10 Reina De Lampa
(Irish Brother)
4a 418k 18½ 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 112,7
5 Vortex
(Sundar)
7a 478k 23¼ 56 I. Vargas Osman Rodriguez C. 43,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Winning Point 9,30 3,40 2,00
(6) Subverra
1,80 1,90
(11) Tata Jimmy

8,10
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 7.530
Quinela 2.490
Trifecta 120.800
Superfecta 492.660
Doble de Mil 176.460
Enganche 144.450
Favorito: (12)Monje Negro

Mandiles: 4, 6, 11, 12, 1, 9, 3, 2, 7, 8, 10, 5

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jaime Medina, (11°) Israel Villagrán C., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Inés Maffud H., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Jorge Araneda M., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Gladycita, (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Alexis Perez D., (5°) Tata Gaston, (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Ojo Seco, (8°) Nanita Ureta, (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Titin, (11°) Pompita, (U°) Lealtad

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Estancia La Josefina, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Picoltué