Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Valparaíso Sporting
Lunes 18 de Octubre del 2021

(4224)

Condicional (Cd)
Pr. "Danay"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Forever Bit

2° Majestic Chrome

3° El Mechudo

4° Troglo

5° Rayos y Centellas

6° Luchin Enojon

7° Pirateado

8° Strong Max

U° Victory Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Forever Bit
(Forever Thing)
3a 452k 55 I. Vargas Enrique Lagunas R. 4,9
7 Majestic Chrome
(California Chrome)
3a 483k ½ cb 57 F. Henríquez Marco Pavez O. 1,7
1 El Mechudo
(Irish Brother)
3a 476k 57 J. Medina Luis Catena C. 3,5
3 Troglo
(Seeking The Dia)
3a 443k 3 55.3 F. Taun Hernán E. Ulloa P. 59,1
6 Rayos y Centellas (Gstaad) 3a 442k 5 57 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 15,2
2 Luchin Enojon (Forever Thing) 3a 430k 57 L. Rodriguez Eduardo Donoso 18,8
9 Pirateado (Boboman) 3a 486k 57 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 28,0
5 Strong Max
(Strong Mandate)
3a 421k 16¼ 57 A. Morales Juan R. García V. 126,1
4 Victory Chrome (California Chrome) 3a 438k Rd 57 D. Carvacho Marco Pavez O. 5,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Forever Bit 4,90 4,90 1,00
(7) Majestic Chrome
1,30 1,00
(1) El Mechudo

1,00
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 2.820
Quinela 800
Trifecta 9.130
Superfecta 68.640
Doble de Mil 23.260
Enganche 2.250
Favorito: (7)Majestic Chrome

Mandiles: 8, 7, 1, 3, 6, 2, 9, 5, 4

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Jaime Medina, (4°) Fabyan Taun, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Alexis Morales O., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis Catena C., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Juan L. Melero B., (8°) Juan R. García V., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Bennettig, (2°) Haras Sumaya, (3°) Granadilla, (4°) Merello, (5°) Super Nico, (6°) Los Que Saben, (7°) Pirata, (8°) Renamax, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Claudio Saide Abusleme, (8°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Sumaya