Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Valparaíso Sporting
Lunes 18 de Octubre del 2021

(4223)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Young Blood"
Todo Caballo (3a+)
1100m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.625.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $625.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Exacta, Quinela, Trifecta, Cuatrifecta
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Toque Y Rotacion

2° Cugad

3° Pastrami

4° Kai

5° Sound Court

6° Levantate Bebe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
4a 462k 61 M. Gutiérrez Jorge González M. 2,3
4 Cugad
(Magnifi Cat)
5a 483k 51.5 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 2,9
3 Pastrami
(Tumblebrutus)
8a 478k 53 J. Medina Eduardo Donoso 8,6
1 Kai (Viscount Nelson) 6a 517k 61 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 9,3
6 Sound Court
(Court Vision)
5a 506k 10½ 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 3,1
5 Levantate Bebe (Layman) 6a 450k 13½ 55 L. Rodriguez Jorge Araneda M. 10,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.17 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Toque Y Rotacion 2.30
(4) Cugad
(3) Pastrami

Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 2.010
Quinela 930
Trifecta 6.230
Superfecta 12.920
Doble de Mil 6.980
Triple 1º Lugar 94.460
Triple 2º Lugar 36.730
Favorito: (4)Cugad

Mandiles: 2, 4, 3, 1, 6, 5

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jaime Medina, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Papudo, (3°) Los Que Saben, (4°) Doña Sofía, (5°) Doña Sofía, (6°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Rio Grande