Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Valparaíso Sporting
Lunes 18 de Octubre del 2021

12ª (4232)

Handicap (Hd)
Pr. "Deep Fox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $3.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Nebak

2° Gran Torero

3° San Simeon

4° Ultimo Romance

5° Por Master

6° Ron Cubano

7° Cosas Imposibles

8° Adios

9° Maldotti

10° Malayo

11° Exclusive Raider

U° Al Hakam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Nebak (Seeking The Dia) 4a 453k 58 J. Medina Luis Machulas G. 3,5
6 Gran Torero
(Buzzword)
6a 486k 54.5 M. Gutiérrez Daniel Valdebenito M. 8,4
4 San Simeon
(Intidab)
5a 412k 53 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 47,5
3 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
7a 486k 54 C. Ortega Guillermo Pérez C. 13,5
11 Por Master (Mastercraftsman) 5a 472k 54.5 V. Ramírez Juan R. García V. 13,4
5 Ron Cubano (Boboman) 4a 510k 7 54 I. Vargas Gabriel Reyes G. 24,3
12 Cosas Imposibles (Fantasmagorico) 4a 458k 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 3,0
7 Adios
(Seeking The Dia)
4a 489k 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 5,8
10 Maldotti
(Magnifi Cat)
3a 475k 12¾ 55 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 25,9
10° 1 Malayo
(Gemologist)
3a 450k 14 58 J. Baeza Marco Pavez O. 6,5
11° 2 Exclusive Raider (California Chrome) 3a 489k 14 57 D. Carvacho Marco Pavez O. 86,4
9 Al Hakam (Last Best Place) 9a 419k 15¼ 55 N. Ramirez Luis Salinas T. 10,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Nebak 3,50 1,60 1,90
(6) Gran Torero
3,40 3,50
(4) San Simeon

3,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 6.600
Quinela 3.870
Trifecta 142.180
Superfecta 1.593.970
Doble de Mil 98.280
Triple 1º Lugar 388.070
Triple 2º Lugar 234.380
Favorito: (12)Cosas Imposibles

Mandiles: 8, 6, 4, 3, 11, 5, 12, 7, 10, 1, 2, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jose Eyzaguirre, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Ivan Vargas, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Jorge Baeza R., (11°) Diego Carvacho A., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Daniel Valdebenito M., (3°) Luis Machulas G., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Juan R. García V., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Luis Salinas T., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Marco Pavez O., (11°) Marco Pavez O., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Luis Rojas E., (3°) Tata Gaston, (4°) Pobre Obrero, (5°) Tata`s Juan, (6°) Bisoñita, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) La Bertita, (9°) Salomon, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Isabel