Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Valparaíso Sporting
Lunes 18 de Octubre del 2021

(4225)

Condicional (Cd)
Pr. "Doble Aguila"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.687.500

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Gran Samir

2° Cerotti

3° Cielo Brillante

4° Tendido Cero

5° Red Blossom

6° Es Una Poesia

U° Doze Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Samir
(Scat Royal)
4a 450k 57 M. Gutiérrez Waleska Peña P. 1,2
8 Cerotti (Unitarian) 4a 497k 10¼ 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 11,2
2 Cielo Brillante
(Boboman)
4a 419k 10½ 57 D. Carvacho Jorge Araneda M. 5,9
3 Tendido Cero
(Forever Thing)
4a 472k 10¾ 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 5,3
5 Red Blossom
(Boboman)
4a 458k 11¼ 57 A. Morales Alberto Ferrero R. 49,6
4 Es Una Poesia
(Viscount Nelson)
4a 434k 18½ 55.5 P. Galáz Luis Machulas G. 14,8
7 Doze Cat
(Caesarion)
4a 431k 22¼ 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 36,3
Retiros: (1)Ansina
Tiempo: 1.16.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Samir 1,20 1,00
(8) Cerotti
1,00
(2) Cielo Brillante

Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 1.010
Quinela 810
Trifecta 3.000
Superfecta 4.750
Doble de Mil 7.570
Enganche 3.600
Favorito: (6)Gran Samir

Mandiles: 6, 8, 2, 3, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alexis Morales O., (6°) Patricio H. Galáz V., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Luis Machulas G., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Brisas de Cautín, (3°) El Delirio, (4°) Tata Gaston, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Tata Gaston, (U°) Jorge Araneda M.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras La Catedral, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Jose Sanchez Cvitanic