Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

18ª (4086)

Handicap (Hd)
Pr. "Aqui Vengo Yo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1200m Arena (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$38.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Great Glen

2° Feliz Nieto

3° Perfect Daddy

4° Vamos Por Mas

5° Rexitto

6° Victory David

7° Saty Che

8° Embalogist

9° Kirsch Royal

10° Tata Carmelo

11° Guadañita

12° Niña Africana

13° Monte Hua

14° Seeking The Soul

U° Dunnottar Castle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Great Glen
(Competitive Edge)
4a 560k 59 R. Dores Domingo Matte D. 1.80
15 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 6a 447k 58 R. Lizama Genaro J. Covarrubias E. 18.00
13 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
3a 411k 5 51 W. León Alejandro Padovani E. 63.30
3 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
4a 438k 5 58 C. Ortega Sergio Inda M. 12.00
5 Rexitto
(Bad Daddy)
5a 453k 51 N. Molina Pedro Molina I. 10.80
10 Victory David
(Line of David)
5a 514k 8 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 25.90
14 Saty Che
(Stay Thirsty)
5a 477k 55 J. Solano Leopoldo Parra G. 77.70
11 Embalogist (Gemologist) 4a 471k 52 A. Zúñiga Mario Covarrubias 20.00
2 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
7a 461k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 17.70
10° 12 Tata Carmelo
(Boboman)
5a 472k 56 F. Olivares Valentín Ubilla C. 10.30
11° 8 Guadañita
(Seeking The Dia)
5a 452k 10 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 8.00
12° 1 Niña Africana
(Gstaad II)
5a 460k 10¼ 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 30.70
13° 4 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 438k 11 51 A. Aedo Rafael Quiroz F. 52.20
14° 7 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
3a 431k 12¼ 52 F. Taun Alejandro Padovani E. 59.40
6 Dunnottar Castle
(Omayad)
5a 504k 12¾ 59 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 5.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Great Glen 1,80 1,40 1,40
(15) Feliz Nieto
4,70 3,80
(13) Perfect Daddy

5,40
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 9/15 $5.730
Quinela 9/15 $5.080
Trifecta 9/15/13 ( 69 vales ) $147.500 - $10.177.500
Cuatrifecta -
Superfecta 9/15/13/3 ( 5 vales ) $960.430 - $4.802.150
Doble de Mil 13/9 $20.660
Quinela Place 9/15 $2.670 - 9/13 $4.800 - 13/15 $22.670
Enganche $1.800
Valor Nominal $1.650
Favorito: (9)Great Glen

Mandiles: 9, 15, 13, 3, 5, 10, 14, 11, 2, 12, 8, 1, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Wilbert León H., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Molina, (6°) Luis Silva R., (7°) José Solano, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Franco Olivares T., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Anita Aedo U., (14°) Fabyan Taun, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Pedro Molina I., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Mario Covarrubias, (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Sergio Inda M., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Scotland, (2°) Letty, (3°) Canchero, (4°) Tonino, (5°) Isla Torina, (6°) Quién Será, (7°) Manuel A Velarde B , (8°) Santa Malva, (9°) Quarter Dollar, (10°) Tata Carmelo, (11°) El Mero Mero, (12°) Taulemu, (13°) He Wang, (14°) Los Lokolopulus, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Matriarca, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya