Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

19ª (4087)

Handicap (Hd)
Pr. "Apollo Kings"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Giornale

2° Will Survive

3° Mister Anchor

4° Daniel El Travieso

5° Natalino

6° Miss Gala

7° Trompifai

8° Terra Mia

9° Alfa Cuatro

10° Xcaret Plus

11° Doña Carlota

12° Micifu

13° Indian Wolf

U° Zeca Pagodinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Giornale (Mastercraftsman) 5a 516k 55 R. Avila Mario Covarrubias 17.10
1 Will Survive
(Shanghai Bobby)
5a 455k 55 J. Solano Leopoldo Parra G. 16.70
9 Mister Anchor
(Until Sundown)
4a 458k 4 58 G. Pontigo Eugenio Switt V. 3.80
10 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
4a 452k 4 55 C. Ortega Luis Machulas G. 10.50
15 Natalino
(Seeking The Dia)
6a 475k 56 N. Figueroa Ricardo Rojas S. 12.90
6 Miss Gala
(Mr Speaker)
4a 449k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 15.50
2 Trompifai
(Fast Company)
7a 431k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 11.50
3 Terra Mia
(Viscount Nelson)
7a 506k 56 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 4.50
14 Alfa Cuatro
(Longboarder)
7a 497k 7 55 B. Sancho Mario A. Apablaza G. 5.90
10° 12 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
5a 461k 7 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 8.00
11° 11 Doña Carlota
(Morning Raider)
4a 404k 7 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 17.60
12° 4 Micifu (Fast Company) 6a 475k 10¼ 55 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 25.90
13° 7 Indian Wolf (Indian Trail) 4a 455k 15 55 J. Albornoz Marco Pavez O. 12.70
13 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 430k 19 55 W. León Isaac Michea F. 31.70
Retiros: (5)Horatio
Tiempo: 1.12.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Giornale 17,10 5,00 3,00
(1) Will Survive
6,20 3,00
(9) Mister Anchor

1,80
Dividendos
Ganador 17,10
Exacta 8/1 $63.620
Quinela 1/8 $36.640
Trifecta 8/1/5,9 ( 19 vales ) $480.220 - $9.124.180
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/5,9/10 ( 1 vale ) $4.001.830 - $4.001.830
Doble de Mil 9/8 $36.450
Quinela Place 1/8 $10.660 - 5,9/8 $2.860 - 1/5,9 $4.820
Enganche $46.300
Valor Nominal $35.600
Favorito: (9)Mister Anchor

Mandiles: 8, 1, 9, 10, 15, 6, 2, 3, 14, 12, 11, 4, 7, 13

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) José Solano, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Victor Orrego F., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Ivan Vargas, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Luis Machulas G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Marco Pavez O., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Gran Xime, (2°) El Vetero, (3°) Carlos Cavieres, (4°) Tierras Negras, (5°) La Magia Del Sur, (6°) Martino, (7°) Cesare, (8°) Quarter Dollar, (9°) Mami Chabe, (10°) Tata Gaston, (11°) Estos no Fallan, (12°) Liliana de Martínez, (13°) Haras Sumaya, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras La Compañía, (4°) , (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Don Alberto