Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

14ª (4082)

Handicap (Hd)
Pr. "Antifaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,3e DeLaSextaDelChile

1° Yali Capur

2° Quillecano

3° Mileo

4° Cedro Libanes

5° Mi Mailen

6° Corazon Minero

7° Son Maravillosos

8° Sir Ruben

9° Buen Salto

10° Hazan

11° Dreamy Paris

12° Enjoy Enjoy

13° Keys

14° Gaucho Malevo

U° Iron Bush


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Yali Capur (Leading The Parade) 8a 497k 56 J. Hernández Hudo Hernán Toro O. 4.40
13 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 489k 55 B. León Alejandro Padovani E. 8.20
2 Mileo
(Ivan Denisovich)
9a 445k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 13.60
10 Cedro Libanes
(Sarrazo)
5a 462k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 8.50
3 Mi Mailen
(State Of Play)
6a 439k 56 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 4.30
11 Corazon Minero
(Grassy II)
5a 499k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 7.50
12 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 473k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 56.10
5 Sir Ruben
(Sir Percy)
7a 431k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 47.80
6 Buen Salto (Seeking The Dia) 5a 419k 6 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 4.60
10° 15 Hazan (Gstaad) 7a 488k 6 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 13.00
11° 9 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
6a 492k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 11.80
12° 8 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 407k 11¼ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 83.30
13° 1 Keys
(Seville)
4a 428k 12 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 36.60
14° 7 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
6a 526k 21 55 J. Rivera Braulio Gómez A. 18.80
4 Iron Bush
(Court Vision)
4a 406k 30¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 79.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Yali Capur 4,40 2,90 1,80
(13) Quillecano
3,50 2,80
(2) Mileo

3,50
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 14/13 $8.010
Quinela 13/14 $3.190
Trifecta 14/13/2 ( 181 vales ) $45.820 - $8.293.420
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/2/10 ( 9 vales ) $281.340 - $2.532.060
Doble de Mil 11/14 $36.010
Quinela Place 13/14 $1.430 - 2/14 $2.650 - 2/13 $1.980
Triple 1º Lugar 14 con 46 vales $583.830
Triple 2º Lugar 13 con 12 vales $559.530
Triple Con Alargue 2 Monto Repartido $33.570.540
Favorito: (3)Mi Mailen

Mandiles: 14, 13, 2, 10, 3, 11, 12, 5, 6, 15, 9, 8, 1, 7, 4

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Bernardo León E., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Wilbert León H., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Victor Orrego F., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Luis Castillo F., (14°) Jorge A. Rivera, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo López B., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Braulio Gómez A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Dossetto, (2°) Ganadero, (3°) Los Dubo, (4°) Monsenor, (5°) Bendición, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Jomanchiro, (9°) Jaimito, (10°) Anita María, (11°) Claudio Saide A., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Letty, (14°) Braulio Gomez A., (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras San Ignacio