Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

20ª (4088)

Handicap (Hd)
Pr. "Apple King"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Winwin

2° Rude Boy

3° Hard Vision

4° Rompe Mitos

5° Troy Lee

6° Kay Kay

7° Rubio Cruzado

8° Magnus Chase

9° Brisa De Primavera

10° Placido Domingo

11° Gordito Simpaticon

12° Dr House

13° Merhaba

14° Bien Hablado

U° Crispo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Winwin (Lookin At Lucky) 6a 485k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 2.90
13 Rude Boy
(Grand Daddy)
8a 493k 55 I. Vargas Ricardo Rojas S. 18.60
15 Hard Vision (Court Vision) 5a 440k 56 D. Miranda Rafael Bernal G. 15.30
1 Rompe Mitos (Dunkirk) 7a 442k 5 55 R. Dores Fernando A. Zamorano 10.40
14 Troy Lee (State Of Play) 6a 513k 5 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.50
7 Kay Kay (Boboman) 6a 506k 55 R. Fuenzalida José Alvarez D. 9.90
12 Rubio Cruzado
(Layman)
8a 450k 7 56 V. Iturriaga Mario A. Apablaza G. 68.40
3 Magnus Chase
(Passion for Gold)
6a 494k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 15.10
10 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 431k 10¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.60
10° 4 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a 456k 11 55 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 31.40
11° 9 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 450k 11 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.50
12° 8 Dr House
(Longboarder)
3a 471k 14 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 34.30
13° 2 Merhaba
(Stay Thirsty)
5a 432k 14½ 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 14.60
14° 6 Bien Hablado
(Mr Speaker)
3a 435k 14¾ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 98.80
11 Crispo
(Van Nistelrooy)
3a 456k 28¾ 55 F. Moreno Rafael Bernal G. 203.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Winwin 2,90 2,20 2,00
(13) Rude Boy
7,00 5,60
(15) Hard Vision

4,30
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 5/13 $7.740
Quinela 5/13 $7.560
Trifecta 5/13/15 ( 121 vales ) $121.140 - $14.667.630
Cuatrifecta -
Superfecta 5/13/15/1 ( 13 vales ) $606.190 - $7.880.470
Doble de Mil 8/5 $91.230
Quinela Place 5/13 $4.980 - 5/15 $4.270 - 13/15 $3.580
Triple 1º Lugar 5 con 274 vales $154.610
Triple 2º Lugar 13 con 91 vales $116.630
Gran Triple Final Monto Repartido $52.976.470
Favorito: (5)Winwin

Mandiles: 5, 13, 15, 1, 14, 7, 12, 3, 10, 4, 9, 8, 2, 6, 11

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Ivan Vargas, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Victor Iturriaga, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Nicolás Molina, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) José Rodríguez S., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Luis Rodríguez, (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Guillermo Sanchez L., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Rafael Bernal G., (6°) José Alvarez D., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Tio Javi, (2°) La Tropa, (3°) León Poblete, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Zhou, (6°) Maglo, (7°) Tata Tito, (8°) El Electrico, (9°) Las Estelas, (10°) Pablo Jimenez, (11°) Abenber, (12°) Sanrey, (13°) Gonzalez Toro, (14°) Alarife, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras San Patricio, (9°) , (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Dadinco