Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Octubre del 2021

16ª (4104)

Handicap (Hd)
Pr. "Jet Master"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1200m Pasto (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 18.000.000 / DOB.DE MIL $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Irrational

2° Rio Tubul

3° Mia Stella

4° El Sacacuentas

5° Appolonia

6° Jair

7° La Ñoñi

8° Ultrasonido

9° Pichi Huinca

10° El Negro Tomas

U° Natan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Irrational
(Declaration of War)
4a 533k 58 F. Henríquez Juan Paredes V. 1.3
13 Rio Tubul
(War Command)
5a 498k 55 B. León Sergio Inda M. 9.1
14 Mia Stella
(Bad Daddy)
4a 459k 2 53 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 64.1
12 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
4a 472k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.5
11 Appolonia
(Bad Daddy)
6a 510k 58 B. Sancho Luis Salinas T. 10.7
2 Jair (Dangerous Midge) 5a 490k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 11.7
10 La Ñoñi
(Ivan Denisovich)
4a 420k 52 W. León Sergio Inda M. 63.5
7 Ultrasonido
(Court Vision)
5a 441k 10¼ 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 30.2
6 Pichi Huinca
(Tumblebrutus)
5a 440k 10½ 56 C. Ortega Sergio Morales G. 16.1
10° 4 El Negro Tomas (Mr Speaker) 4a 486k 12 56 C. Sasso Sergio Inda M. 80.6
8 Natan
(Newfoundland)
7a 445k 12¼ 53 H. Barrera Claudio Navarro A. 93.3
Retiros: (1)Baccaro, (3)Luce Pericoloso, (9)Princesa Polet
Tiempo: 01.08.48 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Irrational 1.30 1.10 1.00
(13) Rio Tubul
1.50 1.10
(14) Mia Stella

1.60
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 1,3,5,9/13 $ 1.080
Quinela 1,3,5,9/13 $ 940
Trifecta 1,3,5,9/13/14 (vales 433) $ 16.550
Superfecta 1,3,5,9/13/14/12 (vales 154) $ 26.300
Doble de Mil 10/1,3,5,9 (vales 611) $ 4.280
Enganche 5 (vales 12.019) $ 1.2
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Irrational

Mandiles: 5, 13, 14, 12, 11, 2, 10, 7, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jaime Medina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Wilbert León H., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Carlos Sasso, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Luis Salinas T., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Morales G., (10°) Sergio Inda M., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) De Arauco, (3°) Bufalos Mojados, (4°) Botafogo, (5°) Litueche, (6°) Trinidad, (7°) Sergio Inda M., (8°) Roxanita, (9°) El Mero Mero, (10°) El Mero Mero, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Ilusion