Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Octubre del 2021

(4095)

Condicional (Cd)
Pr. "Jeroglifica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Normal)
14:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Twist Love

2° La Escudera

3° Forti Dorotea

4° Di Conti

5° La Salmon

6° De Tapas Y Copas

7° Tautologia

8° Ginger Star

9° Rubia Bonita

10° Palabra Cierta

11° Rocio Zucru

12° Magalenha

13° Vuela El Amor

14° Princesa Maya

U° Mundo De Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Twist Love
(Tourist)
3a 446k 55 J. González Julio Orellana R. 2.2
1 La Escudera
(Lookin At Lucky)
3a 425k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 14.1
4 Forti Dorotea
(Fortify)
3a 435k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 3.3
5 Di Conti
(Constitution)
3a 450k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10
3 La Salmon
(Van Nistelrooy)
3a 447k 10½ 55 C. Ortega Sergio Inda M. 75.1
11 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 3a 406k 12 55 J. Paredes Antonio Abarca G. 104.3
14 Tautologia
(Ernest Hemingway)
3a 440k 13¾ 55 J. Zúñiga Jorge Andrés Inda D. 29.4
6 Ginger Star
(Constitution)
3a 419k 14 55 J. Medina Patricio Baeza A. 9
10 Rubia Bonita (Passion for Gold) 3a 420k 14 55 B. León Juan Rodriguez E. 21.3
10° 13 Palabra Cierta (Gemologist) 3a 477k 14 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.2
11° 16 Rocio Zucru
(Stevie Wonderboy)
3a 412k 14 55 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 44.8
12° 12 Magalenha
(Gemologist)
3a 402k 16¼ 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 241.5
13° 15 Vuela El Amor
(Gemologist)
3a 425k 20½ 55 V. Cifuentes Alberto González R. 94.1
14° 7 Princesa Maya (Seeking The Dia) 3a 499k 22 55 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 27.1
2 Mundo De Amor
(Gemologist)
3a 456k 27¾ 55 R. Dores José Ignacio Inda D. 42.4
Retiros: (9)Fer
Tiempo: 01.03.51 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Twist Love 2.20 1.50 1.20
(1) La Escudera
5.30 2.40
(4) Forti Dorotea

1.30
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 8,9/1 $ 5.910
Quinela 1/8,9 $ 3.640
Trifecta 8,9/1/4 (vales 345) $ 15.45
Superfecta 8,9/1/4/5 (vales 55) $ 43.560
Doble de Mil 7/8,9 (vales 250) $ 9.500
Enganche 8 (vales 6.306) $ 1.350
Favorito: (8)Twist Love

Mandiles: 8, 1, 4, 5, 3, 11, 14, 6, 10, 13, 16, 12, 15, 7, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Carlos Ortega T., (6°) José Paredes R., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jaime Medina, (9°) Bernardo León E., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Angel Jaque S., (13°) Alberto González R., (14°) Carlos Urbina H., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Rey Arturo, (3°) Vendaval, (4°) El Tata, (5°) James Jr, (6°) Monin, (7°) Macul, (8°) Doña Eliana, (9°) Batalla, (10°) Los Tanderos, (11°) Haras Río Grande, (12°) Esperanza Y Consuelo, (13°) Rulo, (14°) Xeneixe, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga