Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Octubre del 2021

(4092)

Handicap (Hd)
Pr. "Juglaresco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Cancion Nacional

2° Baldomero Primero

3° Chinita Linda

4° My Florence

5° Jezabel

6° Domingo Isleño

7° Furat

8° Alizarin Crimson

9° Leonel

10° Kattegat

11° Sinfin

12° Ringo Bonavena

13° Nadie Como Tu

14° Don Silvio

U° Soy Espartaco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cancion Nacional
(Gemologist)
5a 420k 55 R. Dores Felipe Gonzalez S. 10.9
6 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
6a 480k cb 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 20.4
11 Chinita Linda
(Fast Company)
6a 430k ½ cp 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 23
13 My Florence
(Felíz de Vivir)
4a 420k 1 55 N. Ramirez Alexis Pérez D. 9
2 Jezabel
(Seeking The Dia)
5a 421k 54 D. Carrasco Alberto González R. 49.8
5 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
7a 460k 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 9.4
12 Furat
(Grand Daddy)
7a 471k 3 55 C. Ortega Raúl Montesino S. 57
14 Alizarin Crimson
(Boboman)
5a 430k 54 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 8.1
15 Leonel
(Fast Company)
7a 430k 54 R. Vergara Gabriel Melej R. 38.5
10° 8 Kattegat
(Gemologist)
4a 449k 4 54 I. Vargas Alexis Pérez D. 108.5
11° 4 Sinfin
(Verrazano)
4a 437k 4 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 1.8
12° 7 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
5a 453k 4 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 23
13° 9 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
8a 430k 9 57 W. León Sergio Inda M. 6.2
14° 3 Don Silvio
(Seeking The Dia)
5a 430k 55 R. Painen Sergio Inda M. 18.1
10 Soy Espartaco
(Caesarion)
8a 506k 10 54 C. Hernández Oscar Silva G. 96.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cancion Nacional 10.90 4.90 3.50
(6) Baldomero Primero
8.10 6.00
(11) Chinita Linda

9.40
Dividendos
Ganador 10.90
Exacta 1/6 $ 41.680
Quinela 1/6 $ 18.620
Trifecta 1/6/11 (vales 5 ) $ 1.020.660
Doble de Mil 4/1 (vales 21) $ 84.340
Enganche 1 (vales 927) $ 8.400
Favorito: (4)Sinfin

Mandiles: 1, 6, 11, 13, 2, 5, 12, 14, 15, 8, 4, 7, 9, 3, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Ivan Vargas, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Wilbert León H., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alberto González R., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Sergio Inda M., (14°) Sergio Inda M., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) El Aromo, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Alexis Perez D., (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) Gloria Adriana, (7°) Anita María, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Isafaam, (10°) Alexis Perez D., (11°) Los Tanderos, (12°) Kdm, (13°) Cinerarias, (14°) Roger Wellmann H., (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Pablo