Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Octubre del 2021

19ª (4107)

Handicap (Hd)
Pr. "Jofaina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ. $35.000.000/DOB.DE MIL $2.000.000 / TRIF. $ 6.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / POLLON ETP 14

1° Cipres De Silo

2° Majir

3° Entreverao

4° Teuton

5° Uno Cero

6° Hola y Adios

7° Passion For You

8° El Gran Maguro

9° El Planchador

10° El Bizarro

11° Chicharron

12° Bergerac

13° Sugerente

U° Bernardette


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cipres De Silo
(Monthir)
5a 480k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 4.3
6 Majir (Grand Daddy) 4a 465k pz 56 J. Flores Raúl Montesino S. 12.6
8 Entreverao
(Boboman)
5a 460k 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 16.7
15 Teuton (Indy Dancer) 7a 495k 54 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 33
12 Uno Cero (Todo Un Amiguito) 4a 450k 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 14.7
4 Hola y Adios (Gemologist) 5a 430k 2 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.2
1 Passion For You
(Passion for Gold)
4a 518k 3 56 G. Aros John Pinochet P. 8.3
7 El Gran Maguro (Monthir) 6a 420k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 13.6
14 El Planchador
(Awesome Patriot)
5a 457k 54 R. Pérez Waleska Peña P. 12.7
10° 10 El Bizarro (Tumblebrutus) 5a 477k 54 C. Jorquera Francisco Pinochet P. 17.7
11° 13 Chicharron
(Scat Daddy)
7a 472k 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 5.2
12° 11 Bergerac (Roman Ruler) 4a 475k 13¾ 56 R. Vergara Miguel Medina T. 14.6
13° 3 Sugerente
(Competitive Edge)
3a 450k 16¼ 56 J. Vergara Alexis Pérez D. 114
2 Bernardette (Ivan Denisovich) 4a 459k 18¾ 55 L. González José Alvarez D. 3.6
Retiros: (9)Como Te Llamas
Tiempo: 00.59.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cipres De Silo 4.30 2.10 1.70
(6) Majir
3.70 2.70
(8) Entreverao

3.90
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 5/6 $ 10.390
Quinela 5/6 $ 6.340
Trifecta 5/6/8 (vales 41) $ 179.340
Doble de Mil 6,9,10/5 (vales 154) $ 15.340
Enganche 5 (vales 6.754) $ 4.750
Pollon Oro Con 12 Aciertos (vales 12) $ 141.480
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $4.000.000
Grupos Pollon Oro 3/2/3/1/2/2/3/1/3/3/2/2/3/1 Grupo 1
Favorito: (2)Bernardette

Mandiles: 5, 6, 8, 15, 12, 4, 1, 7, 14, 10, 13, 11, 3, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) José Flores G., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Nicolás Molina, (7°) Gustavo Aros, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Jorge Vergara O., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) John Pinochet P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Waleska Peña P., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Aldo Parra D., (12°) Miguel Medina T., (13°) Alexis Pérez D., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Anita María, (3°) Andrés Bernal G., (4°) Sagardia Hnos., (5°) El Jei, (6°) El Waina, (7°) Fritzi, (8°) Forza Al Canut, (9°) Barti, (10°) Marita, (11°) Aldedo, (12°) Paola, (13°) Alto Rendimiento, (U°) Valpo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras El Chañar, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Matriarca