Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Octubre del 2021

15ª (4103)

Handicap (Hd)
Pr. "Juego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1600m Pasto (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.239.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to - CLP $186.000 al 5to - CLP $93.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Gran Bribon

2° Master Kan

3° Auntman

4° Mugler

5° Makis

6° Ya Po

7° Troquelador

8° Gengis Kan Alim

9° Compadre Gringo

10° Triunfador

U° Roble Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Bribon
(Mastercraftsman)
6a 457k 51 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 3.9
3 Master Kan
(Mastercraftsman)
6a 470k pz 53 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 15
9 Auntman
(Mastercraftsman)
5a 480k pz 55 G. Aros Guillermo Aguirre A. 2.6
8 Mugler
(Dylan Thomas)
7a 490k 1 51 N. Figueroa Julio Orellana R. 18.4
11 Makis
(Equal Stripes)
4a 469k 1 57 J. Herrera Luis Catena C. 8.7
5 Ya Po
(Mastercraftsman)
5a 462k 4 56 J. González Rodrigo Quiroz S. 13.8
1 Troquelador
(Dangerous Midge)
4a 471k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6.1
4 Gengis Kan Alim (Grassy II) 5a 463k 55 C. Jorquera Oscar Silva G. 13.2
2 Compadre Gringo
(El Farrero)
6a 447k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 24.2
10° 7 Triunfador
(Constitution)
4a 486k 6 52 J. Medina Patricio Baeza A. 6.7
6 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
5a 491k 6 55 R. Vergara Carlos Bagú R. 19.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.84 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Bribon 3.90 1.90 1.30
(3) Master Kan
5.40 2.50
(9) Auntman

1.20
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 10/3 $ 13.240
Quinela 3/10 $ 8.04
Trifecta 10/3/9 (vales 98) $ 60.330
Superfecta 10/3/9/8 (vales 9) $ 276.640
Doble de Mil 8/10 (vales 73) $ 23.500
Triple 1º Lugar 3,12,15/8/10 (vales 428) $ 35.990
Triple 2º Lugar 3,12,15/8/3 (vales 160) $ 24.230
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Auntman

Mandiles: 10, 3, 9, 8, 11, 5, 1, 4, 2, 7, 6

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Gustavo Aros, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge A. González M., (7°) José Paredes R., (8°) Claudio Jorquera A., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Jaime Medina, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Luis Catena C., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Oscar Silva G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Palestina, (3°) Doña Eliana, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Granadilla, (6°) Los Quirsan, (7°) Filpo, (8°) Jotabe, (9°) Masaiva, (10°) Don Gato, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía