Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Octubre del 2021

(4026)

Condicional (Cd)
Pr. "Berdypolo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Dubai Art

2° Jarra De Vino

3° Arrival Soon

4° Flying Merchant

5° Arwoleda

6° Hagale Pues

7° Forever Love

8° La Donna E Mobile

9° Cincuentona

10° Acerte

11° Garlene

U° Piel de Angel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Dubai Art (Dubai Sky) 3a 425k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,9
6 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
3a 398k 53.4 F. Taun Inés Maffud H. 3,1
11 Arrival Soon
(Distorted Economy)
3a 473k 4 55.5 V. Ramírez Eduardo Donoso 4,5
3 Flying Merchant
(Forever Thing)
3a 450k 55.5 G. Pérez Rafael Bernal T. 4,7
10 Arwoleda
(Awesome Patriot)
3a 442k 55 P. Galáz Braulio Gómez A. 44,7
9 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
3a 456k 8 55 M. Donoso Luis Machulas G. 30,9
8 Forever Love
(Forever Thing)
3a 415k 9 55 L. González Gabriel Reyes G. 33,1
4 La Donna E Mobile
(Mr Speaker)
3a 412k 13½ 55.5 C. Salinas Luis Salinas T. 7,8
7 Cincuentona
(Bad Daddy)
3a 454k 14½ 55 D. Carvacho Domingo Matte D. 107,5
10° 2 Acerte (Seeking The Dia) 3a 426k 15¾ 53.5 I. Vargas Carlos Vásquez P. 42,6
11° 1 Garlene
(Seeking The Dia)
3a 415k 18 55 I. Villagrán Marcos Contreras 76,8
5 Piel de Angel
(California Chrome)
3a 432k 25¼ 55.5 L. Rodriguez Jorge González M. 14.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.05 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Dubai Art 2.90 2.10 1.70
(6) Jarra De Vino
1.90 1.20
(11) Arrival Soon

1.50
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 2.630
Quinela 1.340
Trifecta 13.390
Superfecta 16.450
Doble de Mil 52.590
Enganche 53.300
Favorito: (12)Dubai Art

Mandiles: 12, 6, 11, 3, 10, 9, 8, 4, 7, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Fabyan Taun, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Lesly C. González, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Ivan Vargas, (11°) Israel Villagrán C., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis Machulas G., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Luis Salinas T., (9°) Domingo Matte D., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Marcos Contreras, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Alicahue, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Malcib, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Luis Machulas G., (7°) Push Push, (8°) Leonor, (9°) Doña Ester, (10°) Doña Sofía, (11°) Matriarca, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) , (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Sumaya