Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Octubre del 2021

(4030)

Handicap (Hd)
Pr. "Bate Record"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1300m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Oceanbenz

2° Maya Ka

3° Los Montecillos

4° Pradon

5° Best Company

6° Giraldus

U° Ron Cubano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
7a 525k 57 F. Henríquez Gabriel Reyes G. 2,7
5 Maya Ka (Omayad) 4a 480k VP 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 2,7
7 Los Montecillos
(Distorted Economy)
3a 460k 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4,0
3 Pradon (Ecliptic) 5a 482k 58 B. Sancho Luis Salinas T. 8,4
2 Best Company
(Fast Company)
6a 450k 58 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 6,8
4 Giraldus
(Galicado)
4a 486k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 9,2
6 Ron Cubano
(Boboman)
4a 512k 14½ 57 G. Pérez Gabriel Reyes G. 15,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.32 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Oceanbenz 2,70 1.60
(5) Maya Ka
1,40
(7) Los Montecillos

Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 1.910
Quinela 840
Trifecta 9.880
Superfecta 11.780
Doble de Mil 8.490
Triple 1º Lugar 19.160
Triple 2º Lugar 3.010
Favorito: (5)Maya Ka

Mandiles: 1, 5, 7, 3, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nicolás Ramirez, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Luis Salinas T., (5°) Inés Maffud H., (6°) Gabriel Reyes G., (U°) Gabriel Reyes G.

Studs: (1°) Bisoñita, (2°) Asturias, (3°) Trifecton, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Alicahue, (6°) El Carrizal, (U°) Bisoñita

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) , (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Chenaut, (U°) Haras La Compañía