Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Octubre del 2021

10ª (4034)

Handicap (Hd)
Pr. "Big Burn"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB.DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Ultimo Romance

2° Villa Serrana

3° Ochenta Y Veinte

4° Fantastico Dar

4° Lo Mejor Que Hay

6° Iron Will

7° Red Play

8° Pirata Diablo

9° Tamaslinda

10° Puerto Quito

11° Auca

U° Tata Jimmy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
7a 486k 59 G. Pérez Guillermo Pérez C. 4,3
5 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 5a 425k ¾ cp 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 9,4
13 Ochenta Y Veinte
(Gstaad)
4a 436k 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 4,4
10 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 445k Emp 56 A. Zúñiga Inés Maffud H. 10.9
12 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
8a 456k 56 L. González Jorge Araneda M. 59.6
7 Iron Will
(Omayad)
4a 460k 56 F. Henríquez Anibal Norambuena 4,3
1 Red Play
(Red Rocks)
9a 465k 56 J. Rivera Rafael Bernal T. 18,0
3 Pirata Diablo
(Daddy Long Legs)
4a 430k 58 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 7,3
9 Tamaslinda
(Irish Brother)
4a 462k 7 56 J. Medina Luis Catena C. 5,3
10° 8 Puerto Quito
(Bonus Fever)
8a 432k 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 16,1
11° 2 Auca
(Cat Scan)
8a 489k 10¾ 56 M. Salinas Luis Salinas T. 23,0
6 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
8a 449k 13¾ 56 J. Villablanca Osvaldo Urbina H. 32,7
Retiros: (11)Baquilides
Tiempo: 1.09.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ultimo Romance 4,30 2,50 1,60
(5) Villa Serrana
3,60 2,40
(13) Ochenta Y Veinte

1,80
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 6.500
Quinela 4.440
Trifecta 57.240
Superfecta [04/05/13/10 $163.930] [04/05/13/12 $655.430]
Doble de Mil 64.880
Enganche 4.550
Favorito: (7)Iron Will

Mandiles: 4, 5, 13, 10, 12, 7, 1, 3, 9, 8, 2, 6

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Ariel Zúñiga D., (4°) Lesly C. González, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Jaime Medina, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Maximiliano Salinas A., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Inés Maffud H., (4°) Jorge Araneda M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Luis Catena C., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Luis Salinas T., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Pobre Obrero, (2°) Pompita, (3°) Winman, (4°) Lo Orozco, (4°) Amarduq, (6°) Titin, (7°) Mascato, (8°) Pirata, (9°) La Reconquista, (10°) Winman, (11°) Gladycita, (U°) Osvaldo Urbina H.

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Luis, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras El Sheik, (8°) , (9°) Eduardo Garcia Barrio, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Porta Pía