Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Octubre del 2021

(4028)

Handicap (Hd)
Pr. "Balde De Oro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Fast Court

2° Laurita Mia

3° El Imparable

4° War Mican

5° Albo Locura

6° Biella Trieste

7° Empatia

8° Señor Seremi

9° Lady Viña

U° She's The Best


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fast Court
(Court Vision)
5a 464k 56 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 5,3
9 Laurita Mia
(Fortify)
4a 443k 56 F. Taun Juan Belzu O. 12,7
7 El Imparable
(Usual)
9a 475k 57 L. Rodriguez Sergio Inda M. 2,0
5 War Mican
(War Command)
5a 435k 6 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 3,5
2 Albo Locura
(Boboman)
5a 448k 56 A. Zúñiga Nelson Espina L. 13,2
10 Biella Trieste
(Mr Speaker)
4a 442k 8 56 A. Morales Inés Maffud H. 41,1
3 Empatia
(Grassy II)
5a 440k 10 56 I. Villagrán Anibal Norambuena 15,6
6 Señor Seremi
(Court Vision)
4a 420k 10½ 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 7,7
1 Lady Viña
(Fast Company)
6a 410k 11¾ 56 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 31,3
4 She's The Best
(Boboman)
4a 445k 14½ 56 P. Galáz Enrique Lagunas R. 23,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fast Court 5,40 3,60 2,00
(9) Laurita Mia
6,10 4,60
(7) El Imparable

1,30
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 16.870
Quinela 8.710
Trifecta 56.900
Superfecta 99.660
Doble de Mil 34.640
Enganche 2.750
Favorito: (7)El Imparable

Mandiles: 8, 9, 7, 5, 2, 10, 3, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Fabyan Taun, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Alexis Morales O., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Diego Carvacho A., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Juan Belzu O., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Nelson Espina L., (6°) Inés Maffud H., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Luis Salinas T., (9°) Osvaldo Urbina H., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Sonrisal, (2°) Eduardo Ignacio, (3°) Melany, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Urra, (6°) Nanita Ureta, (7°) Titin, (8°) Litueche, (9°) Cholita, (U°) Los Parritas

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Don Luis, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Carioca