Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Agosto del 2021

(3442)

Handicap (Hd)
Pr. "Samagra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Soy Enriqueta

2° Polaquita

3° Pollo Bravo

4° Lucky You

5° Matias el Grande

6° Qing

7° Rey De Fustas

8° Sachenko

9° Vin Santo

10° Pirinolo

11° State Of Game

12° Solibella

U° Tupac Jack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Soy Enriqueta
(State Of Play)
5a 475k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.10
7 Polaquita
(Verrazano)
4a 444k ½ cp 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 2.70
10 Pollo Bravo
(Shanghai Bobby)
5a 468k 56 N. Figueroa Enrique M. Becar B. 36.80
8 Lucky You
(Dunkirk)
7a 436k 56 F. González Juan Manríquez Q. 13.00
6 Matias el Grande
(Aragorn)
7a 493k 56 M. Cordero José Bravo M. 25.50
13 Qing
(Boboman)
5a 443k 5 56 J. Vergara Rodrigo Quiroz S. 13.90
9 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
9a 473k 56 R. Avila Carlos Arriagada P. 6.80
4 Sachenko
(Indy Dancer)
6a 507k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 4.00
2 Vin Santo
(Sightseeing)
8a 497k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 26.40
10° 1 Pirinolo
(Caesarion)
9a 445k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 20.90
11° 14 State Of Game
(State Of Play)
5a 429k 13 56 D. Miranda Eugenio Switt V. 41.80
12° 12 Solibella
(Hold Me Back)
4a 444k 19¾ 56 R. Inostroza Sergio Tapia S. 255.60
3 Tupac Jack
(Gstaad)
4a 443k 20 56 F. Taun Daniel Contreras A. 77.30
Retiros: (5)Sigulch, (11)Ruggeri
Tiempo: 1.13.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Soy Enriqueta 3,10 1,70 1,60
(7) Polaquita
1,50 1,70
(10) Pollo Bravo

6,60
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 15/5,7,11 $1.930
Quinela 5,7,11/15 $870
Trifecta 15/5,7,11/10 ( 133 VALES ) $35.170 - $4.700.820
Cuatrifecta -
Superfecta 15/5,7,11/10/8 ( 10 VALES ) $149.780 - $1.497.800
Doble de Mil 4/15 $10.810
Quinela Place 5,7,11/15 $620 - 10/15 $4.190 - 5,7,11/10 $3.020
Enganche $1.700
Valor Nominal $1.550
Favorito: (7)Polaquita

Mandiles: 15, 7, 10, 8, 6, 13, 9, 4, 2, 1, 14, 12, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Felipe A. González, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) José Paredes R., (9°) Luis Silva R., (10°) José Rodríguez S., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) José Bravo M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Carlos Arriagada P., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Sergio Tapia S., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Maquina, (4°) Tres O, (5°) Camalifco, (6°) Lucaraste, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Carvatero, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Lady Blue, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Cuatro Corazones, (U°) Alto Rendimiento

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) , (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras San Ignacio