Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Agosto del 2021

(3440)

Condicional (Cd)
Pr. "Wow Cat"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Royal Paint

2° Gran Pepe

3° Cubito

4° Gracias Señor

5° El Florito

6° Pulelo

7° Huracan Oscar

8° El Querol

9° Mi Diez Por Ciento

10° Carita De Queso

11° Juanancho

12° Al Mawas

13° Cajon Del Maipo

14° Stronger

U° Va De Diez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Royal Paint (Scat Royal) 3a 500k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 15.00
11 Gran Pepe
(Grand Daddy)
3a 550k ½ cp 57 J. González Cristian Meneses S. 4.50
7 Cubito
(Indy Dancer)
3a 468k 3 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 2.60
9 Gracias Señor
(Forever Thing)
3a 496k 57 N. Molina Aldo Castagneto U. 39.00
10 El Florito (Ascot Prince) 3a 455k 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 40.20
15 Pulelo (Mr Speaker) 3a 464k 7 57 G. Pérez Isaac Michea F. 17.00
4 Huracan Oscar
(Hold Me Back)
3a 471k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 88.40
13 El Querol
(Passion for Gold)
3a 500k 57 R. Fuenzalida Domingo Matte D. 4.30
12 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 3a 440k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 35.20
10° 1 Carita De Queso
(Tourist)
3a 409k 10 57 W. León Ricardo Rojas S. 132.60
11° 5 Juanancho
(Neko Bay)
3a 415k 10¾ 55 D. Carrasco Harrison Adonis B. 82.90
12° 8 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 440k 13¼ 57 J. Solano Juan C. Pichara J. 161.20
13° 6 Cajon Del Maipo (Rydilluc) 3a 510k 14¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 12.00
14° 3 Stronger (Strong Mandate) 3a 511k 18 57 R. Cisternas Carlos Urbina H. 4.60
2 Va De Diez
(Dubai Sky)
3a 436k 39¼ 57 P. Robles Juan R. García V. 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Royal Paint 15,00 8,10 2,90
(11) Gran Pepe
2,90 1,70
(7) Cubito

1,40
Dividendos
Ganador 15,00
Exacta 14/11 $21.380
Quinela 11/14 $8.920
Trifecta 14/11/7 (65 VALES) $85.350 -
Cuatrifecta -
Superfecta 14/11/7/9 (5 VALES) $473.820 -
Doble de Mil 7,10/14 $96.320
Quinela Place 11/14 $2.900 - 7/14 $1.930 - 7/11 $570
Enganche $92.600
Valor Nominal $71.240
Favorito: (7)Cubito

Mandiles: 14, 11, 7, 9, 10, 15, 4, 13, 12, 1, 5, 8, 6, 3, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge A. González M., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Nicolás Molina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) José Rodríguez S., (10°) Wilbert León H., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) José Solano, (13°) Jaime Medina, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Luis Urbina H., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Domingo Matte D., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Carlos Urbina H., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Dossetto, (3°) Luigi, (4°) Desafio, (5°) La Flo, (6°) Colonial, (7°) Antoine, (8°) Per Sempre, (9°) Alejandrina, (10°) La Tropa, (11°) Lealtad, (12°) Medio Oriente, (13°) Mar Y Sol, (14°) Matriarca, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras La Catedral, (5°) Haras Don Luis, (6°) , (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Alexis Perez Duarte, (12°) , (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Luis