Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Agosto del 2021

(3443)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Daniel J.lyon Amenabar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1900m Arena (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.840.000

CLP $4.900.000 al 1ro - CLP $1.470.000 al 2do - CLP $980.000 al 3ro - CLP $490.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Cafe Ristretto

2° El Egipcio

3° Muy Coqueto

4° Magico Cruzado

5° Magno Alberto

6° Bobi Won Kenobi

U° Peumayen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 4a 505k 50 J. Hernández Luis Urbina H. 3.50
5 El Egipcio
(Boboman)
4a 501k Nrz 54 A. Vásquez Eugenio Switt V. 12.20
4 Muy Coqueto
(Constitution)
4a 522k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.40
1 Magico Cruzado
(Newfoundland)
6a 443k 5 58 G. Ulloa Carlos Bagú R. 16.40
7 Magno Alberto
(Aragorn)
6a 438k 57 J. González Rafael Bernal G. 6.70
6 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
5a 533k 11½ 59 R. Cisternas José Allende F. 10.30
3 Peumayen
(Distorted Economy)
8a 507k 50¾ 54 B. Sancho Cristián Urbina R. 19.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.49 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cafe Ristretto 3,50 2,60
(5) El Egipcio
6,30
(4) Muy Coqueto

Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2/5 $5.290
Quinela 2/5 $3.740
Trifecta 2/5/4 ( 312 VALES) $12.200 - $3.817.080
Cuatrifecta 2/5/4/1 ( 40 VALES ) $54.360 - $2.174.400
Superfecta -
Doble de Mil 15/2 $17.470
Quinela Place - -
Enganche $8.900
Valor Nominal $6.860
Favorito: (4)Muy Coqueto

Mandiles: 2, 5, 4, 1, 7, 6, 3

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jaime Medina, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jorge A. González M., (6°) Rafael Cisternas A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Rafael Bernal G., (6°) José Allende F., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Kissimmee, (2°) Stefy, (3°) Haras Don Alberto, (4°) De Gourves, (5°) Santa Ana, (6°) Como Lo Queri, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Lizzie