Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Agosto del 2021

14ª (3330)

Handicap (Hd)
Pr. "White Gold"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 14
1400m Arena (Regular)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 9

1° El Concesionario

2° Magic Trail

3° Ojos De Niño

4° Se Preparo

5° Akisi

6° Huaso Encachao

7° Quassar

8° Galicada Streaps

9° Guadañita

10° Smith And Wesson

11° Taki

U° Tatafer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Concesionario (Seeking The Dia) 4a 471k 53 A. Varas Sergio Inda M. 42.9
11 Magic Trail (Indian Trail) 4a 496k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 1.6
2 Ojos De Niño
(Gstaad)
4a 574k 50 H. Barrera José Allende F. 11.9
5 Se Preparo
(Seeking The Dia)
4a 491k 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 9.9
3 Akisi
(Dance Brightly)
5a 492k 55 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 17.3
10 Huaso Encachao
(Verrazano)
4a 580k 58 R. Cisternas José Allende F. 8
9 Quassar
(Distorted Economy)
5a 471k 57 G. Ulloa Raúl Montesino S. 5.9
4 Galicada Streaps
(Galicado)
4a 441k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 18.6
1 Guadañita (Seeking The Dia) 5a 455k 7 55 J. González Sergio Inda M. 15.5
10° 6 Smith And Wesson (Sir Cat) 9a 443k 11¾ 60 B. Sancho Raúl Montesino S. 15.8
11° 7 Taki
(Tumblebrutus)
5a 454k 16 54 J. Flores Raúl Montesino S. 40.3
12 Tatafer
(Grand Daddy)
4a 491k Ljs 53 W. León Raúl Montesino S. 64.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.99 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Concesionario 42.90 11.40 6.50
(11) Magic Trail
1.60 1.50
(2) Ojos De Niño

3.40
Dividendos
Ganador 42.90
Exacta 8/11 $ 26.530
Quinela 8/11 $ 6.370
Trifecta 8/11/2 (vales 14) $ 433.520
Superfecta 8/11/2/5 (vales 1) $ 2.438.800
Doble de Mil 5/8 (vales 11) $ 185.220
Triple Desquite a 1º 3/5/8 (vales 2) $ 6.673.820
Triple Desquite a 2º 3/5/11 (vales 207) $ 16.620
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Magic Trail

Mandiles: 8, 11, 2, 5, 3, 10, 9, 4, 1, 6, 7, 12

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jaime Medina, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Jorge A. González M., (10°) Benjamin Sancho, (11°) José Flores G., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Allende F., (4°) Juan Paredes V., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) José Allende F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Danicalqui, (4°) Cariblanco, (5°) Fritzi, (6°) Como Lo Queri, (7°) Sergirroa, (8°) Matriarca, (9°) El Mero Mero, (10°) Sergirroa, (11°) Siete Estrellas, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°)