Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Agosto del 2021

17ª (3333)

Handicap (Hd)
Pr. "Werther"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Regular)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 6, POLLON ETP 12

1° Michelada Sabrosa

2° Take A Nap

3° Burladero

4° Carpio

5° Teuton

6° Dejala Ahi

7° Baldomero Primero

8° Kattegat

9° Ultimate Son

10° Brilla Brilla

11° Iluso Veloz

12° Nutcracker

13° Inmutable

14° Siranay

U° Furat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
6a 472k 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 11.7
10 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
6a 437k 3 57 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 14.2
12 Burladero
(Competitive Edge)
4a 494k 55 B. Sancho Miguel Medina T. 3.1
6 Carpio
(Verrazano)
4a 436k 57 J. Medina Luis Machulas G. 4.1
2 Teuton
(Indy Dancer)
7a 504k 55 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 86.2
9 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
6a 464k 56 J. Flores Harrison Adonis B. 13.1
8 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
6a 482k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 33.2
3 Kattegat
(Gemologist)
4a 450k 56 N. Ramirez Alexis Pérez D. 96.9
7 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
5a 481k 56 R. Dores Domingo Matte D. 12.6
10° 13 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
8a 443k 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 8.7
11° 4 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 439k 55 J. Vergara Héctor Manríquez F. 16
12° 14 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
4a 438k 9 55 M. Miño Gabriel Melej R. 180.7
13° 15 Inmutable
(Shahir)
7a 467k 11½ 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 5.1
14° 5 Siranay (State Of Play) 6a 480k 12¼ 56 D. Sánchez Alberto González R. 84.4
11 Furat
(Grand Daddy)
7a 490k 15¼ 56 M. Chamorro Raúl Montesino S. 9.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.15 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Michelada Sabrosa 11.70 5.30 2.70
(10) Take A Nap
7.30 2.40
(12) Burladero

1.40
Dividendos
Ganador 11.70
Exacta 1/10 $ 37.980
Quinela 1/10 $ 20.160
Trifecta 1/10/12 (vales 38) $ 199.680
Superfecta 1/10/12/6 (vales 2) $ 978.430
Doble de Mil 13/1 (vales 12) $ 262.920
Triple 1º Lugar 9/13/1 (vales 9) $ 2.236.280
Triple 2º Lugar 9/13/10 (vales 9) $ 559.820
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Burladero

Mandiles: 1, 10, 12, 6, 2, 9, 8, 3, 7, 13, 4, 14, 15, 5, 11

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jaime Medina, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) José Flores G., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Nicolás Molina, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Marco A. Morales U., (14°) David Sánchez S., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Miguel Medina T., (4°) Luis Machulas G., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Alberto González R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Santa Corina, (3°) Premium, (4°) Cesare, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Pablo Adonis Abarca , (7°) El Aromo, (8°) Alexis Perez D., (9°) Claudia Escobar H., (10°) Fritzi, (11°) Julia Diaz Aguilera, (12°) Hucla, (13°) Tuki Tuki, (14°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Anita María

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Don Alejandro, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo