Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Agosto del 2021

(3319)

Condicional (Cd)
Pr. "Winston Churchil"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1300m Pasto (Regular)
12:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.692.500

CLP $6.100.000 al 1ro - CLP $1.372.500 al 2do - CLP $762.500 al 3ro - CLP $457.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Grande Pelusa

2° Preocupense

3° Fifty Fifty

4° Arturo y Diez Mas

5° Gladiador Verde

6° Brujo chilote

U° Grand Modesto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Grande Pelusa
(Fortify)
3a 478k 54 F. Henríquez Juan Paredes V. 2.9
4 Preocupense
(Constitution)
3a 454k 54 I. Valdivia Juan Paredes V. 2.7
1 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
3a 471k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 4.4
6 Arturo y Diez Mas
(Tourist)
3a 450k 7 54 H. Barrera José Allende F. 25.4
5 Gladiador Verde
(Grand Daddy)
3a 524k 10¾ 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 3.5
9 Brujo chilote
(Tourist)
3a 472k 12 54 A. Apablaza José Allende F. 15.1
7 Grand Modesto
(Tourist)
3a 490k 13¾ 54 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 10.6
Retiros: (2)Super Dokan, (3)Chico Bestia
Tiempo: 01.17.70 1300m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Grande Pelusa 2.90 1.40 1.00
(4) Preocupense
1.20 1.00
(1) Fifty Fifty

1.10
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 8/2,3,4 $ 1.520
Quinela 2,3,4/8 $ 650
Trifecta 8/2,3,4/1 (vales 451) $ 5.570
Superfecta 8/2,3,4/1/6 (vales 74) $ 20.140
Doble de Mil 1/8 (vales 95) $ 14.090
Mega Triple a 1º 6,1,3/1/8 (vales 208) $ 57.200
Mega Triple a 2º 6,1,3/1/4,2,3 (vales 215) $ 14.590
Favorito: (8)Grande Pelusa

Mandiles: 8, 4, 1, 6, 5, 9, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jaime Medina, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Alvaro Apablaza, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan Paredes V., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Allende F., (5°) Juan Paredes V., (6°) José Allende F., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Doña Sofía, (3°) Don Theo, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Alvidal, (6°) Lago Di Como, (U°) Carnes Oly

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto