Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Agosto del 2021

19ª (3335)

Handicap (Hd)
Pr. "We Can Love"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Pasto (Regular)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 6.000.000 TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG, POLLON ETP 14

1° Roto Capo

2° Vagamundo

3° I'm Dry

4° Corbata Corta

5° Gran Pequeño

6° Camino Del Medio

7° Marge

8° Zuleiman

9° Rio Huaiquillo

10° Pequeño Julian

11° Pasapalabra

12° Papu

13° Donvin

14° Cat Noir

U° Drakenberg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Roto Capo
(Gstaad)
5a 441k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 10.8
14 Vagamundo
(Court Vision)
5a 430k pz 55 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 5.5
8 I'm Dry (War Command) 5a 462k 55 A. Varas Patricio López P. 6.8
6 Corbata Corta
(Unitarian)
4a 530k 56 B. Sancho Oscar Silva G. 3.2
13 Gran Pequeño
(Caesarion)
8a 444k 56 D. Sánchez Oscar Silva G. 8.4
5 Camino Del Medio
(Seville)
5a 451k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 9.5
12 Marge
(Mastercraftsman)
6a 452k 55 J. Pimentel Juan Rodriguez E. 12
2 Zuleiman
(Mastercraftsman)
4a 483k 55 E. Toledo Waleska Peña P. 6.7
4 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
9a 472k 55 C. Jorquera Oscar Silva G. 51.9
10° 3 Pequeño Julian
(Diamond Tycoon)
4a 451k 8 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 79
11° 11 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 438k 56 C. Sasso Sergio Inda M. 15.6
12° 9 Papu
(Stevie Wonderboy)
4a 444k 9 56 J. Paredes Aldo Parra D. 37.9
13° 16 Donvin
(Viscount Nelson)
4a 444k 10½ 55 C. Hernández Alberto González R. 222.7
14° 7 Cat Noir
(Grassy II)
6a 450k 10¾ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 18.2
10 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 491k 26 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 19.6
Retiros: (15)Señor Erasmo
Tiempo: 01.07.80 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Roto Capo 10.80 6.10 4.00
(14) Vagamundo
2.60 2.10
(8) I'm Dry

1.80
Dividendos
Ganador 10.80
Exacta 1/14 $ 18.260
Quinela 1/14 $ 8.150
Trifecta 1/14/8 (vales 63) $ 121.670
Superfecta 1/14/8/6,15 (vales 9) $ 262.800
Doble de Mil 1,11/1 (vales 72) $ 50.22
Enganche 1 (vales 693) $ 64.050
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $47000000
Grupos Pollon Oro 2/2/2/3/3/2/1/2/2/2/3/1/1/1 Grupo 1
Favorito: (6)Corbata Corta

Mandiles: 1, 14, 8, 6, 13, 5, 12, 2, 4, 3, 11, 9, 16, 7, 10

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ariel Varas V., (4°) Benjamin Sancho, (5°) David Sánchez S., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Elías Toledo C., (9°) Claudio Jorquera A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Carlos Sasso, (12°) José Paredes R., (13°) Carlos Hernández H., (14°) José Flores G., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Patricio López P., (4°) Oscar Silva G., (5°) Oscar Silva G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Waleska Peña P., (9°) Oscar Silva G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Sergio Inda M., (12°) Aldo Parra D., (13°) Alberto González R., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Amor Propio, (4°) Jomanchiro, (5°) Etiqueta Negra, (6°) Masaiva, (7°) Sierra Maestra, (8°) Sapnet Stable, (9°) Etiqueta Negra, (10°) Los Topos, (11°) El Mero Mero, (12°) Verdehousen, (13°) Mónica Sobarzo De G., (14°) Bufalos Mojados, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Firmamento, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Benjamin Schmidt G. , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Paso Nevado