Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Lunes 5 de Julio del 2021

16ª (2615)

Handicap (Hd)
Pr. "La Cienaga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1300m Pasto (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP Nº1 ETP 2- ENG / MP6 Nº2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Ya Po

2° Totalmente Feliz

3° Troquelador

4° Martone

5° Pleasant Company

6° Mecedor

7° Juan De Miami

8° Sunny Bay

9° Desert Cat

10° Mandioka

11° Sube Pa Arriba

12° Baquilides

U° Muy Dotado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ya Po
(Mastercraftsman)
5a 453k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 2.3
14 Totalmente Feliz (Total Impact) 5a 496k 57 G. Prado Julio Orellana R. 8.7
8 Troquelador (Dangerous Midge) 4a 467k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 7.7
13 Martone (Mastercraftsman) 6a 496k 54 B. Sancho José Ignacio Inda D. 4.2
6 Pleasant Company (Suggestive Boy) 4a 452k 56 F. Henríquez Patricio Baeza A. 12.6
12 Mecedor
(Hold Me Back)
4a 471k 57 J. Herrera Eduardo Lab R. 8.2
9 Juan De Miami (Total Impact) 6a 434k 53 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 13.8
3 Sunny Bay (Sundar) 7a 507k 9 57 D. Miranda Héctor Manríquez F. 32
16 Desert Cat (Newfoundland) 4a 430k 54 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 16.4
10° 10 Mandioka
(Dangerous Midge)
4a 396k 12¾ 54 I. Valdivia Cristian Meneses S. 21.3
11° 1 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
6a 431k 13½ 53 J. Miño Héctor Manríquez F. 26
12° 15 Baquilides
(Mastercraftsman)
6a 423k 16¼ 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 18.9
11 Muy Dotado (Verrazano) 4a 510k 43¾ 56 C. Weilby Oscar Donate S. 115.3
Retiros: (4)Puerto Cisne, (5)El Tren Nocturno, (7)Aurio
Tiempo: 01.16.03 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ya Po 2.30 1.70 1.30
(14) Totalmente Feliz
4.20 2.10
(8) Troquelador

1.80
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 2,4,5,7/14 $ 4,840
Quinela 2,4,5,7/14 $ 3,110
Trifecta 2,4,5,7/14/8 (vales 98) $ 52,340
Superfecta 2,4,5,7/14/8/13 (vales 25) $ 67,290
Doble de Mil 5,7/2,4,5,7 (vales 276) $ 9,450
Enganche 2 (vales 2705) $ 8,550
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Ya Po

Mandiles: 2, 14, 8, 13, 6, 12, 9, 3, 16, 10, 1, 15, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) German Prado, (3°) José Paredes R., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Felipe Henríquez, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Jaime Miño, (12°) Hugo Ochoa, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Julio Orellana R., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Sergio Inda M., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Los Quirsan, (2°) Doña Eliana, (3°) Filpo, (4°) La Higuera, (5°) Identic, (6°) La Reina, (7°) Vieja Polla, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) La Tropa, (10°) Mama Lila, (11°) Mis Tres Tesoros, (12°) El Mero Mero, (U°) Kevin Yerko

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Identic S. A., (6°) Haras La Reina, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Paso Nevado