Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Lunes 5 de Julio del 2021

14ª (2613)

Handicap (Hd)
Pr. "Lanza Fuego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1800m Pasto (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP Nº4 ETP 3- ENG / MP6 Nº2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Aikido

2° All Knights

3° Compadre Gringo

4° Gengis Kan Alim

5° Auntman

6° Voy Rapidisimo

7° Aventura Chilena

8° Sakuro

U° El Paraguas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Aikido
(Mastercraftsman)
4a 518k 54 J. Hernández Ximeno Urenda P. 8.3
1 All Knights
(Mastercraftsman)
5a 537k 51 J. Medina Patricio Baeza A. 1.5
5 Compadre Gringo
(El Farrero)
6a 444k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.5
6 Gengis Kan Alim (Grassy II) 5a 460k 57 C. Jorquera Oscar Silva G. 34
9 Auntman
(Mastercraftsman)
5a 487k 52 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 6.6
7 Voy Rapidisimo
(Viscount Nelson)
7a 450k 53 R. Cisternas Julio Orellana R. 16.2
4 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
4a 493k 52 J. Zúñiga José Alvarez D. 16
2 Sakuro (Lookin At Lucky) 5a 542k 53 F. Henríquez Patricio Baeza A. 9.4
3 El Paraguas
(Unitarian)
4a 470k 12¼ 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 5.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.46.96 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Aikido 8.30 1.90 1,00
(1) All Knights
1.30 1,00
(5) Compadre Gringo

1,00
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 8/1 $ 6,570
Quinela 1/8 $ 1,790
Trifecta 8/1/5 (vales 93) $ 42,100
Superfecta 8/1/5/6 (vales 9) $ 272,950
Doble de Mil 3,5,11/8 (vales 53) $ 47,280
Triple 1º Lugar 6/5,3,11/8 (vales 47) $ 235,650
Triple 2º Lugar 6/5,3,11/1 (vales 214) $ 13,410
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)All Knights

Mandiles: 8, 1, 5, 6, 9, 7, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jaime Medina, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Claudio Jorquera A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Julio Orellana R., (7°) José Alvarez D., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Drope, (3°) Masaiva, (4°) Jotabe, (5°) Doña Eliana, (6°) Charrúa, (7°) Amigos, (8°) Quinchao, (U°) Haras Santa Sara

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) De La Pomme, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Sara