Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Lunes 5 de Julio del 2021

(2604)

Handicap (Hd)
Pr. "Loca Pasión"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE Nº2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP Nº2 ETP 1 / MP6 Nº1 ETP 2

1° Brilla Brilla

2° Estamos A Mano

3° Baldomero Primero

4° Command

5° Danita First

6° Bella Amistad

7° Limachito

8° Siranay

9° Sun Of York

10° Gran Black

11° Chico Alejo

12° La Carmen Julieta

13° El Sauce

U° Mi Mona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
8a 440k 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 5
12 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
8a 479k 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 149.9
10 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
6a 486k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 27.7
6 Command
(Lookin At Lucky)
7a 440k 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 2.3
8 Danita First
(Seeking The Dia)
6a 412k 56 B. Sancho Carlos García V. 4.7
3 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 432k 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 9.8
7 Limachito
(Lookin At Lucky)
8a 446k 56 L. Silva Felipe Gonzalez S. 109.4
4 Siranay (State Of Play) 6a 480k 56 D. Sánchez Alberto González R. 18.9
1 Sun Of York
(Sundar)
8a 427k 56 J. Villablanca Gabriel Melej R. 48.7
10° 2 Gran Black
(Ecliptic)
5a 475k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 8.3
11° 11 Chico Alejo
(Pick Out)
6a 404k 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 12.3
12° 13 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
6a 460k 10 56 L. González Manuel Velarde B. 64.8
13° 5 El Sauce
(Jaque Mate)
8a 460k 13¼ 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 39.7
15 Mi Mona
(Seeking The Dia)
6a 436k 15¼ 56 E. Toledo Sergio Morales G. 9
Retiros: (9)Puerto Fonck
Tiempo: 01.00.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Brilla Brilla 5.00 2.10 2.40
(12) Estamos A Mano
32.40 8.70
(10) Baldomero Primero

5.10
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 14/12 $ 115,450
Quinela 12/14 $ 90,920
Trifecta 14/12/10 (vales 2) $ 1,624,960
Superfecta 14/12/10/6,9 (vales 1) $ 1,165,360
Doble de Mil 1/14 (vales 25) $ 58,600
Enganche 14 (vales 2092) $ 2,950
Favorito: (6)Command

Mandiles: 14, 12, 10, 6, 8, 3, 7, 4, 1, 2, 11, 13, 5, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Lennart P. Silva, (8°) David Sánchez S., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Lesly C. González, (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Carlos García V., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Alberto González R., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Mi Tierra Hermosa, (3°) El Aromo, (4°) Joaquin Herrera O., (5°) J.V.G., (6°) Pepeluche, (7°) Cayita, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Garage Jcs, (11°) Alexis Perez D., (12°) Antonio Y María, (13°) Inesita, (U°) Las Macas

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Ines, (U°) Haras Cordillera