Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Lunes 5 de Julio del 2021

(2600)

Handicap (Hd)
Pr. "Lerissa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE Nº1 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Pumba

2° Alizarin Crimson

3° Salto Alegre

4° Baronesa Princesa

5° Monje Negro

6° Camuti

7° Nayrobi

8° Lucitania

9° Vin Santo

10° El Pipa

11° Luly Love

12° Dreamin

13° Super Omega

U° Family Friends


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Pumba (Shanghai Bobby) 5a 406k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 7.1
10 Alizarin Crimson
(Boboman)
5a 428k pz 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 22.4
9 Salto Alegre
(Gstaad)
7a 545k 56 L. Silva Fredy D. Hidalgo F. 8.1
3 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
4a 430k 56 J. Miño Héctor Manríquez F. 23.3
13 Monje Negro (Midas Touch) 6a 463k 56 J. Villablanca Alexis Pérez D. 10
14 Camuti
(Omayad)
6a 420k 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 16.3
7 Nayrobi
(Equal Stripes)
5a 498k 3 56 C. Urbina Alexis Pérez D. 7.1
5 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 433k 56 V. Cifuentes Fredy D. Hidalgo F. 37.4
1 Vin Santo
(Sightseeing)
8a 496k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 3.6
10° 6 El Pipa
(Gstaad)
7a 470k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.8
11° 12 Luly Love
(Aragorn)
7a 425k 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 4.6
12° 11 Dreamin
(Ashaaq)
7a 460k 56 R. Solorza Claudio Navarro A. 72.2
13° 4 Super Omega
(Buzzword)
6a 446k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 23.6
8 Family Friends
(Saddad)
9a 522k 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 45.2
Retiros: (2)Mi Pintora
Tiempo: 01.00.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Pumba 7.10 3.70 2.40
(10) Alizarin Crimson
10.80 5.50
(9) Salto Alegre

2.30
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 15/10 $ 28,260
Quinela 10/15 $ 16,180
Trifecta 15/10/9 (vales 15) $ 250,930
Enganche 15 (vales 2125) $ 3,400
Favorito: (1)Vin Santo

Mandiles: 15, 10, 9, 3, 13, 14, 7, 5, 1, 6, 12, 11, 4, 8

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Jaime Miño, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Elías Toledo C., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Angel Jaque S., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Minino, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Garage Jcs, (4°) La Mesa Treinta, (5°) Alexis Perez D., (6°) Herpri, (7°) Alexis Perez D., (8°) Sagardia Hnos., (9°) El Cra, (10°) Estacion Chiñigue, (11°) Mis Tres Tesoros, (12°) Javiera Josefa, (13°) Pichon, (U°) Emett Chile

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) , (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Sumaya, (7°) Abolengo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Patricio Millar