Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Lunes 5 de Julio del 2021

15ª (2614)

Handicap (Hd)
Pr. "Lucciana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 6
1300m Pasto (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.000

CLP $1.930.000 al 1ro - CLP $579.000 al 2do - CLP $386.000 al 3ro - CLP $193.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGA TRIP. Nº1 $15.000.000 / DOB. DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP Nº1 ETP 1 / MP6 Nº2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Master Money

2° Ranu Cau

3° Tenzin

4° Suspensión

5° Sir Ruben

6° Coconut Coke

7° Pampero Gaucho

8° Cotono

9° Wawrinka

10° Forehand

11° Luce Pericoloso

12° Jair

13° Yo Naci Fenix

U° Aymair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Master Money
(Mastercraftsman)
5a 441k 59 F. Henríquez Juan Paredes V. 2.9
6 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 6a 445k ¾ cp 58 J. González Claudio Bernal G. 11.5
10 Tenzin
(Constitution)
4a 525k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 9.5
9 Suspensión
(No Nay Never)
5a 476k 54 D. Carrasco Waleska Peña P. 50.9
8 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 441k 58 M. Chamorro Luis Machulas G. 9.3
14 Coconut Coke
(Competitive Edge)
4a 483k 60 J. Herrera Juan Paredes V. 9
15 Pampero Gaucho
(Seville)
6a 494k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.8
12 Cotono
(Tumblebrutus)
4a 496k 4 59 L. Torres Patricio Baeza A. 7.5
1 Wawrinka
(Passion for Gold)
5a 493k 4 52 N. Molina John Pinochet P. 11.5
10° 3 Forehand
(Seville)
4a 491k 59 J. Albornoz Claudio Bernal G. 4.9
11° 13 Luce Pericoloso
(Midshipman)
4a 456k 56 B. León Sergio Inda M. 13.3
12° 11 Jair
(Dangerous Midge)
5a 504k 58 J. Paredes Alvaro Fernández L. 52.5
13° 4 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
4a 447k 12 54 S. González Hernán E. Ulloa P. 128
2 Aymair
(Gone Astray)
4a 479k 19 56 R. Cisternas Juan Paredes V. 19.8
Retiros: (5)Soy Osornino
Tiempo: 01.15.93 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Master Money 2.90 1.90 1.70
(6) Ranu Cau
3.40 2.90
(10) Tenzin

2.10
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 5,7/6 $ 5,890
Quinela 5,7/6 $ 3,850
Trifecta 5,7/6/10 (vales 71) $ 69,330
Superfecta 5,7/6/10/9 (vales 2) $ 744,700
Doble de Mil 8/5,7 (vales 44) $ 41,890
Enganche 7 (vales 4840) $ 2,750
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Master Money

Mandiles: 7, 6, 10, 9, 8, 14, 15, 12, 1, 3, 13, 11, 4, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jaime Medina, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Luis Torres Ch., (9°) Nicolás Molina, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Bernardo León E., (12°) José Paredes R., (13°) Simond González, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Waleska Peña P., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Paredes V., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Patricio Baeza A., (9°) John Pinochet P., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Rigo, (2°) Farol, (3°) El Tata, (4°) Sapnet Stable, (5°) Jomanchiro, (6°) Rey Santino Diez, (7°) Masaiva, (8°) Linlinao, (9°) Patricio Millar M., (10°) Puerto Azul, (11°) Frantocry, (12°) Trinidad, (13°) Los Turqueros, (U°) Fergocira

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Porta Pía