Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Junio del 2021

(2486)

Condicional (Cd)
Pr. "Juan De Marco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Taurus

2° Troquelador

3° Ultimo Show

4° Manano

5° Zuleiman

6° Serpento

7° Tsitsipas

8° Fuente De Salud

9° Alas De Plata

10° Nube Negra

11° Tomahawk

12° Gran Miguelino

U° Khachanov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Taurus
(Midshipman)
3a 484k 55 J. Pimentel Luis Machulas G. 39.8
2 Troquelador
(Dangerous Midge)
3a 470k 57 A. Varas Alvaro Fernández L. 4.6
8 Ultimo Show
(Showbiz)
3a 491k 57 D. Sánchez Juan Cavieres A. 12.2
5 Manano
(Unitarian)
3a 512k 57 L. Torres Fredy D. Hidalgo F. 5.2
13 Zuleiman (Mastercraftsman) 3a 494k 57 B. Sancho Alejandro Aguado C. 35
4 Serpento
(Constitution)
3a 457k 10 57 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 3.9
7 Tsitsipas (Seville) 3a 485k 11½ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 14.3
6 Fuente De Salud
(Gemologist)
3a 486k 13¾ 57 N. Oliveros Fernando A. Zamorano 166.9
10 Alas De Plata (Stay Thirsty) 3a 441k 17¼ 57 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 5
10° 11 Nube Negra
(Ivan Denisovich)
3a 482k 17¼ 57 J. Medina Juan Paredes V. 4
11° 9 Tomahawk
(Seeking The Dia)
3a 532k 19¾ 57 R. Dores José Ignacio Inda D. 11
12° 12 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
3a 426k 19¾ 57 G. Inostroza Alexis Pérez D. 198.4
1 Khachanov
(Seville)
3a 495k 21¼ 55 L. Menghini José Ignacio Inda D. 107.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.84 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Taurus 39.80 17.60 4.50
(2) Troquelador
3.70 2.00
(8) Ultimo Show

2.10
Dividendos
Ganador 39.80
Exacta 3/2 $ 38,670
Quinela 2/3 $ 15,800
Trifecta 3/2/8 (vales 9) $ 351,210
Doble de Mil 12/3 (vales 25) $ 91,030
Triple 1º Lugar 2/12/3 (vales 1) $ 11,428,700
Triple 2º Lugar 2/12/2 (vales 3) $ 952,850
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Serpento

Mandiles: 3, 2, 8, 5, 13, 4, 7, 6, 10, 11, 9, 12, 1

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Ariel Varas V., (3°) David Sánchez S., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Jaime Medina, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Gerson Inostroza P., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Juan Paredes V., (11°) José Ignacio Inda D., (12°) Alexis Pérez D., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Los Gritones, (2°) Filpo, (3°) Juan Cavieres A , (4°) Sagardia Hnos., (5°) Mercurio, (6°) El Tata, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Shot Menzel, (10°) Doña Sofía, (11°) Dani Orlandi, (12°) Energía, (U°) Dani Orlandi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Firmamento, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva