Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Junio del 2021

(2482)

Condicional (Cd)
Pr. "Juanito Caminante"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Hora Del Alba

2° Mr T

3° Gatusso

4° Zelofan

5° Tumble Bull

6° Nutcracker

7° Modestamente

8° Carpio

9° Palito Chago

10° Sugar Daddy

11° Terrible Pay

12° Donvin

13° Kattegat

U° Zampaio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Hora Del Alba
(Gemologist)
3a 539k 57 J. Medina Juan Paredes V. 1.3
15 Mr T
(Mr Speaker)
3a 493k 12¼ 57 C. Urbina Juan Paredes V. 10.1
1 Gatusso
(Manipulator)
3a 453k 12½ 57 R. Pérez Aldo Castagneto U. 106.2
14 Zelofan
(Magnifi Cat)
3a 490k 13¼ 55 J. Pimentel Cristián Urbina R. 30.1
8 Tumble Bull
(Tumblebrutus)
3a 460k 15½ 55 D. Carrasco Andrés Bernal G. 26.5
3 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 3a 441k 16¼ 53 M. Miño Gabriel Melej R. 251
4 Modestamente
(State Of Play)
3a 454k 17 57 D. Miranda Carlos A. Flores C. 13.3
10 Carpio
(Verrazano)
3a 448k 17 57 G. Ulloa Andrés Bernal G. 3.4
9 Palito Chago
(Passion for Gold)
3a 442k 17 57 D. Alvarado Héctor Manríquez F. 31.1
10° 2 Sugar Daddy (Boboman) 3a 483k 18¼ 57 N. Molina Claudio Navarro A. 13.9
11° 7 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
3a 472k 23¼ 57 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 339
12° 12 Donvin
(Viscount Nelson)
3a 444k 29 53 C. Hernández Alberto González R. 473.3
13° 11 Kattegat
(Gemologist)
3a 442k 30 57 E. Toledo Alexis Pérez D. 141.5
13 Zampaio
(Zampano II)
3a 411k 44½ 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 149.9
Retiros: (6)Chico Capetta
Tiempo: 00.58.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Hora Del Alba 1.30 1.40 1.40
(15) Mr T
2.80 2.10
(1) Gatusso

4.40
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 5,6/15 $ 3,110
Quinela 5,6/15 $ 1,820
Trifecta 5,6/15/1 (vales 63) $ 53,570
Superfecta 5,6/15/1/14 (vales 7) $ 302,070
Doble de Mil 3/5,6 (vales 240) $ 7,560
Enganche 5 (vales 3145) $ 4,300
Favorito: (5)Hora Del Alba

Mandiles: 5, 15, 1, 14, 8, 3, 4, 10, 9, 2, 7, 12, 11, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Nicolás Molina, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Carlos Hernández H., (13°) Elías Toledo C., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan Paredes V., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Alberto González R., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Any, (3°) Amid, (4°) Alma Fueguina, (5°) Los Toritos, (6°) Hucla, (7°) Monsenor, (8°) Los Diez Azules, (9°) Tata Chago, (10°) Don Nico, (11°) Gloria Adriana, (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Alexis Perez D., (U°) Olguita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) , (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) , (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Matriarca