Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Junio del 2021

16ª (2496)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaime Gabriel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1300m Pasto (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGA TRIP. N°1 $ 15.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Candongue

2° Ultrasonido

3° Luce Pericoloso

4° Vagamundo

5° Corbata Corta

6° Mojado Querido

7° Tirant Le Blanc

8° Rosser

9° Diplomatica Sagaz

10° Va A La Conga

11° Mecedor

12° Mirowi

13° Lo Doy Todo

14° Yo Naci Fenix

15° Furia Nocturna

U° Gazu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Candongue
(Court Vision)
3a 497k 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 13.1
3 Ultrasonido
(Court Vision)
4a 444k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.6
12 Luce Pericoloso (Midshipman) 3a 455k 57 B. León Sergio Inda M. 11.2
14 Vagamundo
(Court Vision)
4a 418k 51 L. Menghini Hernán Zamora C. 45.2
10 Corbata Corta
(Unitarian)
3a 533k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 8.2
16 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
3a 402k 56 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 18.7
4 Tirant Le Blanc
(Boboman)
4a 470k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.5
8 Rosser
(Viscount Nelson)
3a 477k 53 F. Soto Guillermo Aguirre A. 20.8
15 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
3a 480k 4 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 5.5
10° 1 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
4a 406k 57 J. Albornoz Manuel Velarde B. 22.4
11° 2 Mecedor (Hold Me Back) 3a 475k 7 54 J. Hernández Eduardo Lab R. 8.9
12° 13 Mirowi
(War Command)
4a 451k 8 52 D. Carrasco Waleska Peña P. 33.6
13° 11 Lo Doy Todo
(War Command)
4a 520k 9 56 A. Varas Sergio Inda M. 4
14° 5 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
3a 447k 57 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 59.6
15° 7 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
4a 443k 11 53 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 28.1
6 Gazu
(Until Sundown)
4a 463k 13½ 57 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 27.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.91 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Candongue 13.10 7.20 5.70
(3) Ultrasonido
7.50 4.80
(12) Luce Pericoloso

4.30
Dividendos
Ganador 13.10
Exacta 9/3 $ 36,750
Quinela 3/9 $ 19,960
Trifecta 9/3/12 (vales 12) $ 412,650
Doble de Mil 6/9 (vales 38) $ 51,830
Enganche 9 (vales 398) $ 29,250
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Lo Doy Todo

Mandiles: 9, 3, 12, 14, 10, 16, 4, 8, 15, 1, 2, 13, 11, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Bernardo León E., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Jaime Medina, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Francisco Soto C., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jorge Hernández, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Ariel Varas V., (14°) Rafael Cisternas A., (15°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Hernán Zamora C., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Waleska Peña P., (13°) Sergio Inda M., (14°) Hernán E. Ulloa P., (15°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) Roxanita, (3°) Frantocry, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Umbria, (6°) Don Quijote, (7°) Viejo Moño, (8°) Tobe, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Luz Rencoret, (11°) La Reina, (12°) Sapnet Stable, (13°) Doña Eliana, (14°) Los Turqueros, (15°) Doña Tere, (U°) Tata Chago

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras La Reina, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matriarca, (15°) Haras Macul, (U°) Haras Matriarca