Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Junio del 2021

20ª (2500)

Handicap (Hd)
Pr. "Just Out"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP. DESQ. ETP 2- ENG

1° Estallido

2° Suspensión

3° Peperoni

4° Siempre Arica

5° Pelusona Soy

6° Cancion Nacional

7° Mister Leo

8° Teuton

9° Enthusiastic

10° Indy Weekend

11° Khataz

U° Quick Rain


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Estallido
(Mr Speaker)
3a 446k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.2
13 Suspensión
(No Nay Never)
4a 480k pz 54 D. Miranda Julio Orellana R. 12
5 Peperoni
(Midshipman)
3a 463k 2 56 J. Villablanca Julio Orellana R. 9.7
8 Siempre Arica
(Last Impact)
7a 490k 3 55 E. Toledo Sergio Morales G. 6.1
1 Pelusona Soy (Gstaad) 3a 442k 56 C. Urbina José Alvarez D. 4
4 Cancion Nacional
(Gemologist)
4a 426k 55 R. Painen Sebastian Silva S. 5.8
2 Mister Leo
(Aragorn)
5a 55 C. Hernández Fernando A. Zamorano 41.5
14 Teuton
(Indy Dancer)
6a 498k 54 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 15.7
15 Enthusiastic
(Mizzen Mast)
4a 494k 12 55 W. Quinteros Hernán Zamora C. 16.7
10° 9 Indy Weekend
(Indy Dancer)
3a 476k 12¼ 55 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 19.5
11° 10 Khataz
(Cat Scan)
3a 458k 13 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 7.1
11 Quick Rain
(Total Impact)
3a 446k 23 56 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.1
Retiros: (6)Mind the Gap, (7)Ojos De Niño, (12)Nick Fury
Tiempo: 00.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Estallido 8.20 4.60 3.30
(13) Suspensión
5.30 3.30
(5) Peperoni

3.20
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 3/13 $ 23,820
Quinela 3/13 $ 10,780
Trifecta 3/13/5 (vales 26) $ 204,060
Superfecta 3/13/5/8 (vales 2) $ 1,045,450
Doble de Mil 10,13/3 (vales 58) $ 51,530
Enganche 3 (vales 834) $ 42,200
Favorito: (1)Pelusona Soy

Mandiles: 3, 13, 5, 8, 1, 4, 2, 14, 15, 9, 10, 11

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Elías Toledo C., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Carlos Hernández H., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Mauricio Chamorro M., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Sergio Morales G., (5°) José Alvarez D., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Hernán Zamora C., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Sergio Inda M., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Farol, (2°) Drope, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Arica Siempre Arica, (5°) Maurot, (6°) Eugenia Santibañez de S., (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Sagardia Hnos., (9°) Santa Corina, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Bengo, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Rafael Labbe León, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Sun Valley Farm & Carrie Walker, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto